28501
0
Загрузить еще

Орденом королевы Анны наградили Екатерину Бужинскую

Орденом королевы Анны наградили Екатерину Бужинскую
Фото: Фото: instagram.com/buzhynska

19 декабря украинская певица Екатерина Бужинская получила Орден королевы Анны "Честь Отечества" за весомый вклад в культуру и искусство. Церемония прошла в Мариинском дворце. На ней присутствовал также Павел Зибров.

- Имела большую честь быть награжденной украинско-французским орденом Королевы Анны "Честь Отечества" на серебряной звезде за весомые достижения в области культуры, искусства и как представитель народной дипломатии Украины в Европе, как песенный посол мира. Искренне благодарна, в приподнятом настроении и в дальнейшем обещаю работать во славу родного государства, - написала певица в своем "Инстаграме".

Кстати, 18 декабря Бужинская обратилась к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой проконтролировать ремонт дорог в его родном Кривом Роге. Певица пожаловалась на сплошные ямы.

Орден Королевы Анны "Честь Отечества" относится к категории высших общественных орденов Украины. Он основан в честь княжны Анны Ярославны, дочери князя Ярослава Мудрого, королевы Франции. Основание ордена утверждено постановлением X Конгресса деловых научных и творческих союзов Украины от 25 марта 2008 года.

В августе 2019 года такой же награды была удостоена певица Тоня Матвиенко.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Сьогодні мала за велику честь бути нагородженою Українсько- французьким орденом Королеви Анни "Честь Вітчизни" на срібній зірці за вагомі здобуткі в області культури,мистецтва та як представник народної дипломатії України в Європі,як пісенний посол миру.Щиро вдячна,в піднесеному настрої і надалі обіцяю працювати на славу рідної Держави.#бужинська #buzhynska #бужинская #орденсвятойанны #нагородження #україна #чистісерцем #українацеми #книгадобра #українцівєвропі #дітизамирувсьомусвіті

Публикация от Екатерина Бужинская (@buzhynska)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский наградил орденами Сергея Притулу и Тараса Тополю

В честь Дня волонтера они награждены орденом "За заслуги" III степени.

Новости по теме: Катя Бужинская