28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Харьковские активисты попросили СБУ отменить спектакль с Маратом Башаровым

Харьковские активисты попросили СБУ отменить спектакль с Маратом Башаровым
Фото: Фото: афиша мероприятия

Представители харьковской организации "Світанок" отнесли в СБУ обращение с просьбой запретить показывать в городе спектакль "Идея фикс", в котором принимает участие российский артист Марат Башаров. Об этом активисты сообщили на своей странице в Facebook.

По словам лидера организации Вадима Позднякова, в сентябре текущего года Башаров был ведущим "на мероприятии в аннексированной Ялте, где присутствовал оккупационный гауляйтер Крыма – Аксенов".

Обращение было доставлено в местное отделение СБУ днем 18 января. Официальных комментариев со стороны правоохранителей на данный момент нет. 

Марат Башаров -  российский актер театра и кино, телеведущий, Заслуженный артист Республики Татарстан.  Снимался в таких фильмах, как "Ворошиловский стрелок", "Граница. Таёжный роман", "72 метра", "Турецкий гамбит" и других.

С 2017 года находится в базе "Миротворца" за "сознательное нарушение Государственной границы Украины с целью проникновения в захваченный российскими оккупантами Крым". 

В начале декабря после разгоревшегося в соцсетях скандала отменили тур по Украине российской группы "Воровайки". Недовольство пользователей вызвала  песня "Хохлы", которая, по словам фолловеров, является украинофобской. В то же время основатель коллектива композитор Юлий Алмазов заявил, что данная композиция посвящалась  "пропагагдонам Кисилеву, Скабеевой и Соловьеву". Продюсер посоветовал слушать песню с самого начала, так как там объясняется, от какого лица она исполняется. Видео было записано 19 октября 2019 года после выхода песни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Таисия Повалий отменила юбилейный концерт в Киеве

 "Дорогие мои! Скажу честно, безумно хотелось чуда! Это ведь так важно для меня! ...Юбилейный концерт в этом году не состоится. Это, с одной стороны, меня расстраивает, а с другой - я понимаю, что нужно ещё время, а это значит, что мне снова придётся не стареть!" - написала певица.