Загрузить еще

Билан отказался петь на шоу звезд "Евровидения" из-за недостаточно крупного шрифта его имени на афише

Билан отказался петь на шоу звезд
Фото: Фото: instagram.com/bilanofficial

В Амстердаме 15 декабря состоится шоу для поклонников "Евровидения", на котором выступят самые яркие звезды ежегодного музыкального конкурса. Среди них Дана International,  Нета Барзилай, Верка Сердючка, Лорин и другие.

Пригласили выступить и единственного победителя "Евровидения-2008" от России Диму Билана.  Однако за несколько дней до выступления он разорвал контракт с организаторами. Певец назвал две причины, по которым не споёт на концерте. Об этом организаторы шоу рассказали изданию Oikotimes.

- Во-первых, потому что он был не единственным российским артистом в шоу, а во-вторых, потому что его имя не было напечатано достаточно крупно на афише

Диму Билана не устроило то, что на мероприятии также выступит его коллега Сергей Лазарев, который дважды участвовал в конкурсе и занимал третье место. К слову, его имя на афише написано крупнее, чем Билана.

Фанаты певцов не раз подмечали соперничество между артистами. В 2017 году они выпустили клип на совместную песню "Прости меня" и казалось бы развеяли эти слухи. Но после этого инцидента очевидно, что это не так.

Директор Билана заявил, что они отказались от выступления по другим причинам

Дмитрий Бушуев опроверг отказ от участия в шоу "Евровидения" из-за мелкого написанного имени певца на афише. Он в беседе с изданием "Подъём" назвал это "бредом трёхкопеечного портала".

- Мы бред какого-то трёхкопеечного портала никак не комментируем. Это какой-то сборный концерт где-то в Амстердаме. Да, он посвящён "Евровидению", но это просто какое-то коммерческого мероприятие со съёмкой телеканала какого-то европейского. Предложение принять участие было, мы отказались по своим, другим причинам, - отметил Бушуев.

Фото: HetGroteSongfestivalfeest. nl

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Евровидение-2020 представило официальную эмблему. Все сложно.

Логотип исполнен символизма и обыгрывает флаги стран-участниц.