28501
0
Загрузить еще

"Слишком черная" прическа заставила судью America Got Talent покинуть шоу после первого выпуска

Фото: Фото: instagram.com/gabunion.

Американская актриса и бывшая модель Габриэль Юнион ушла из шоу America Got Talent после первого выпуска "из-за токсичной атмосферы. Она заявила, что редакторы якобы сделали ей замечание из-за "слишком черной" для зрителей прически, передает ВВС.

- Федерация актеров телевидения и радио США расследует уход американской судьи "Got Talent" Габриель Юнион после сообщений о том, что она выразила озабоченность по поводу "токсичной" культуры, - сказано в сообщении.

Отмечают, что Юнион заявила в отдел кадров телеканала NBC, выпускающего шоу, о расистских, как она выразилась, шутках американского стендап-комика Джея Лено про корейскую еду.

Согласно заявлению NBC, в компании стремятся к созданию уважительных отношений сотрудников на рабочем месте.

- Мы по-прежнему стремимся обеспечить уважительное отношение на рабочем месте ко всем работникам и очень серьезно относимся к любым вопросам относительно культуры рабочего места, - сказано в заявлении канала.

На телеканале добавили, что связались с Юнион, дабы выяснить причины увольнения и спланировать действия.

Об увольнении Габриэль сообщили на прошлой неделе. Это сделал ее супруг, американский баскетболист Дуэйн Уэйд, отметив, что "все еще ждет хорошего ответа" на вопрос о причинах увольнения жены.

- Когда я узнал, что мою жену увольняют, мой первый вопрос был, очевиден: почему!? Я все еще жду хорошего ответа на этот вопрос, - заявил спортсмен.

Активисты движения против сексуальных домогательств Time's Up и представительницы голливуда, среди которых звезда сериала "Анатомии страсти" Эллен Помпео, призвали NBC начать собственное расследование. По мнению Помпео, "культура на рабочем месте будет оставаться токсичной, пока все женщины не достигнут единства и солидарности".

Юнион поблагодарила за поддержку в Twitter.

- Так много слез, так много благодарности. СПАСИБО! Просто тяжело, когда ты чувствуешь себя потерянным, дрейфующим, одиноким... вы подняли меня с колен, - написала звезда.

За Габриэль Юнион заступился муж - баскетболист Дуэйн Уэйд. Фото: instagram.com/gabunion

СПРАВКА "КП"

Габриэль Юнион известна по фильмам "Плохие парни-2", "Кадиллак Рекордс", "Избавьте нас от Евы", "Думай как мужчина" и "Нео Нед". За последний ее удостоили главного приза кинофестиваля в Палм-Бич. Актриса также защищает жертв сексуального насилия.

В ТЕМУ

Холли Берри обвиняет отца своей дочери в инцесте и расизме

Актриса утверждает, что Габриэль Обри долгое время имел отношения с членом семьи.