28501
0
18 апреля
Загрузить еще

СМИ: королева Елизавета II может отречься от престола уже через полтора года

СМИ: королева Елизавета II может отречься от престола уже через полтора года
Фото: Фото: instagram.com/theroyalfamily

Королева Елизавета II может вскоре уйти в отставку, чтобы передать монаршие полномочия своему сыну принцу Чарльзу. По информации издания New York Post, она планирует сделать это в возрасте 95-лет, а значит - через полтора года.

- Ее Величество помнит о своем возрасте и хочет убедиться, что, когда придет время, передача короны пройдет без каких-либо препятствий. Насколько я понимаю, королева серьезно обдумала этот вопрос и считает, что если она будет жива, когда ей исполнится 95 лет, то подумает о том, чтобы передать власть Чарльзу, - заверил бывший член королевского двора.

По словам источника, неофициальная передача королевских полномочий и дел 71-летнему принцу Чарльзу уже началась. Так как из-за возраста королевы он все чаще стал появляться от ее лица на многих официальных мероприятиях.

Елизавета II занимает королевский трон уже 67 лет

Согласно королевским правилам королева не сможет уйти в отставку, если не отречется от трона. Однако она может отказаться от королевских полномочий, если ее здоровье ухудшиться. В таком случае правителем станет ее сын принц Чарльз, который является первым в очереди на престол. Если же он откажется, королем Великобритании станет его сын принц Уильям.

Королева Елизавета II взошла на королевский престол в 1952 году, когда ей было 25 лет. Сейчас она является самым долгоправящим в мире из ныне живущих монархов. Слухи об ее отставки ходили не единожды, однако каждый раз не подтверждались.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Елизавета II отменила празднование 60-летия сына из-за секс-скандала.

Пышное торжество заменили скромным ужином в семейном кругу.

Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/buzz/monarchy/93510-koroleva-elizaveta-ii-mozhet-cherez-poltora-goda-otrechsya-ot-korolevskogo-prestola.ht

Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/buzz/monarchy/93510-koroleva-elizaveta-ii-mozhet-cherez-poltora-goda-otrechsya-ot-korolevskogo-prestola.html