Названы претенденты на Оскар: южнокорейский режиссер поборется с Тарантино и Скорсезе

Названы претенденты на Оскар: южнокорейский режиссер поборется с Тарантино и Скорсезе

Фото: instagram.com/theacademy.

В компании Gold Derby, прогнозирующей победителей, обнародовали свой перечень возможных победителей Оскара-2020. В СМИ отмечают, что в прошлые годы аналитики оказались близки к истине, поэтому на их информацию рекомендуют обратить внимание.

92 церемонию вручения Оскара проведут 9 февраля 2020 года. В декабре 2019 опубликуют шорт-лист с вероятными номинантами, а номинантов объявят 13 января 2020 года.

Лучшим фильмом может стать:

  1. "Ирландец" Мартина Скорсезе;
  2. "Однажды в... Голливуде" Квентина Тарантино;
  3. "Брачная история" Ноа Баумбаха;
  4. "Паразиты" Пон Джун-хо (южнокорейский режиссер);
  5. "1917" Сэма Мендеса;
  6. "Кролик Джоджо" Тайки Вайтити;
  7. "Маленькие женщины" Джиллиана Армстронга;
  8. "Джокер" Тодда Филлипса;
  9. "Ford против Ferrari" Джеймса Мэнголда;
  10. "Скандал" Джей Роуч.

Лучшим режиссером может стать:

  1. Мартин Скорсезе;
  2. Квентин Тарантино;
  3. Пон Чжун Хо;
  4. Сэм Мендес;
  5. Ноа Баумбах;
  6. Грета Гервиг;
  7. Тайка Вайтити;
  8. Педро Альмодовар;
  9. Тодд Филлипс;
  10. Мариэль Хеллер.

Лучшей актрисой может стать:

  1. Рене Зеллвегер ("Джуди");
  2. Скарлетт Йоханссон ("История брака);
  3. Шарлиз Терон ("Скандал");
  4. Сирша Ронан ("Маленькие женщины");
  5. Авквафина ("Прощание");
  6. Синтия Эриво ("Гарриет");
  7. Элфри Вудард ("Помилование");
  8. Лупита Нюон'о ("Us");
  9. Эмма Томпсон ("Поздним вечером");
  10. Шапочка Фельдштейн ("Образование").

Лучшим актером может стать:

  1. Хоакин Феникс ("Джокер");
  2. Адам Драйвер ("История брака");
  3. Роберт Де Ниро ("Ирландец");
  4. Леонардо Ди Каприо (Однажды в... Голливуде");
  5. Антонио Бандерас ("Боль и Слава");
  6. Джонатан Прайс ("Два папы");
  7. Эдди Мерфи ("Меня зовут Долемайт");
  8. Тэрон Эджеротон ("Рокетмен");
  9. Джордж МакКэй ("1917");
  10. Адам Сэндлер "Неограненные драгоценности".

Лучшей актрисой второго плана может стать:

  1. Лора Дерн ("Брачная история");
  2. Дженнифер Лопес ("Стриптизерши");
  3. Марго Робби ("Скандал");
  4. Чжао Шужень ("Прощание");
  5. Флоренс Пью ("Маленькие женщины");
  6. Аннет Бенинг ("Отчет о пытках");
  7. Скарлетт Йоханссон ("Кролик Джоджо");
  8. Марго Робби ("Однажды в... Голливуде");
  9. Мэгги Смит ("Аббатство Даунтон");
  10. Мерил Стрип ("Прачечная").

Лучшим актером второго плана может стать:

  1. Брэд Питт ("Однажды в... Голливуде");
  2. Аль Пачино ("Ирландец");
  3. Том Хэнкс ("Прекрасный день по соседству");
  4. Уиллем Дефо ("Маяк");
  5. Энтони Хопкинс ("Два папы");
  6. Джо Пеши ("Ирландец");
  7. Сонг Кан Хо ("Паразиты");
  8. Стерлинг К. Браун ("Волны");
  9. Шийа ЛаБаф ("Милый мальчик");
  10. Тайка Вайтити ("Кролик Джоджо").

За лучший адаптированный сценарий могут отметить:

  1. "Ирландец";
  2. "Кролик Джоджо";
  3. "Маленькие женщины";
  4. "Прекрасны день по соседству";
  5. "Два папы";
  6. "Джокер";
  7. "История игрушек 4";
  8. "Просто помиловать";
  9. "Дело Ричарда Джуэлла";
  10. "Стриптизерши".

За лучший оригинальный сценарий могут наградить:

  1. "Брачная история";
  2. "Однажды в Голливуде";
  3. "Паразиты";
  4. "Прощание";
  5. "Боль и Слава";
  6. "Скандал";
  7. "1917";
  8. "Образование";
  9. "Достать ножи";
  10. "Отчет о пытках".

За лучшую кинематографию могут отметить:

  1. "1917";
  2. "Однажды в... Голливуде";
  3. "Ирландец";
  4. "Маяк";
  5. "Джокер";
  6. "Паразиты";
  7. "К звездам";
  8. "Радегунд" / "Тайная жизнь";
  9. "Ford против Ferrari";
  10. "Два папы".

За лучший дизайн костюма могут отметить:

  1. "Однажды в... Голливуде";
  2. "Маленькие женщины";
  3. "Рокетмен";
  4. "Аббатство Даунтон";
  5. "Меня зовут Долемайт";
  6. "Кролик Джоджо";
  7. "Джуди";
  8. "Джокер";
  9. "Кошки".

Лучшим анимационным полнометражным фильмом может стать:

  1. "История игрушек 4";
  2. " Холодное сердце 2";
  3. "Как приручить дракона 3";
  4. "Эверест";
  5. "Потерянное звено";
  6. "Дитя погоды";
  7. "Я потерял свое тело";
  8. "Клаус";
  9. "Бунюэль в лабиринте черепах";
  10. "Семейка Аддамс".

Также отметили:

  • Лучший монтаж: "Ирландец", "Однажды в Голливуде", "Аутсайдеры".
  • Лучшая работа художника-постановщика: "Однажды в Голливуде", "Ирландец", "1917".
  • Лучший звуковой монтаж: "1917", "Аутсайдеры", "Звездные войны: Скайуокер. Восхождение".
  • Лучший звук: "1917", "Аутсайдеры", "Звездные войны: Скайуокер. Восхождение".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Режиссер фильма "Додому" Нариман Алиев: Если кино не посмотрят люди, то зачем тогда все эти награды?

Картину высоко оценили на "Каннском кинофестивале", а сейчас она претендует на "Оскар" и "Золотой глобус".

Чтобы не пропустить все самое важное и интересное, подписывайтесь на нас в соцсетях