Загрузить еще

Меган Маркл будет судиться с таблоидом Mail on Sunday

Меган Маркл будет судиться с таблоидом Mail on Sunday
Фото: Фото: REUTERS

Жена принца Гарри Меган Маркл подала иск в суд против британского таблоида Mail on Sunday из-за публикаций о ней и ее отце Томасе Маркле, содержащих недостоверную информацию. Об этом сообщает Sky News.

Как отметила герцогиня Сассекская в своем исковом заявлении, представители издания выдернули из ее личного письма к отцу слова и фразы и использовали их для "очернения" Маркл.

- Адвокаты Меган намерены опровергнуть сфабрикованные истории, которые касаются поведения королевской четы в приватной обстановке, их отношения, а также расходы супругов, которые якобы легли на британских налогоплательщиков, - отмечено в сообщении.

Ранее Меган Маркл судилась и с другими изданиями. К примеру, герцогиня Сассекская подала в суд на британское издательство Associated Newspapers, которое обнародовало ее письмо личного характера к своему отцу Томасу Марклу.

- К сожалению, моя жена стала одной из последних жертв британской таблоидной прессы, которая ведет кампании против людей, не задумываясь о последствиях - безжалостной кампании, которая усилилась за последний год на протяжении всей беременности и воспитания нашего новорожденного сына, - заявил тогда супруг Меган Маркл принц Гарри.

В свою очередь представитель Mail on Sunday заявил, что газета будет продолжать поддерживать опубликованный материал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Меган Маркл будет бороться со СМИ с пиарщиками Майкла Джексона и Харви Вайнштейна

Герцогиня Сассекская нарушила королевский протокол, чтобы сохранить репутацию.

Новости по теме: Меган Маркл Принц Гарри Суд