Загрузить еще

Меган Маркл будет бороться со СМИ с пиарщиками Майкла Джексона и Харви Вайнштейна

Меган Маркл будет бороться со СМИ с пиарщиками Майкла Джексона и Харви Вайнштейна
Фото: Фото: REUTERS

Волна скандалов вокруг королевской семьи вынудила герцогиню Меган Маркл нарушить королевский протокол и воспользоваться услугами американских пиарщиков, сообщает The Sun.

По информации издания, герцогиня Сассекская обратилась за помощью к команде пиар-агентов Sunshine Sachs из Нью-Йорка, специализирующихся на улучшении имиджа клиентов. Ранее фирма уже сотрудничала со многими знаменитостями, в числе которых Бен Аффлек, Леонардо Ди Каприо, Дженнифер Лопес, Джастин Тимберлейк, Харви Вайнштейн и покойный Майкл Джексон.

Сообщается, что Меган обеспокоена тем, как пресса освещает ее отношения с отцом и другими членами королевской семьи, а также пишет о других якобы скандалах. Поэтому решила заключить контракт с агентством вопреки тому, что этим она нарушит королевский протокол. Согласно ему, герцогиня не может принимать такие решения самостоятельно, не посоветовавшись прежде с Виндзорами.

Такой поступок Маркл поверг в шок представителей дворца, учитывая то, что у пары уже есть опытный руководитель по связям с общественностью Сара Латам. Она была старшим советником президентской кампании Хиллари Клинтон в 2016 году и работала на Билла Клинтона в Белом доме.

“Нанимать голливудскую фирму, которая будет представлять твои интересы, когда ты  член королевской семьи — это просто непоследовательно”, - ответили на запрос издания пиар-агенты королевской семьи.

Снизить градус очередного надвигающегося скандала попытались представители Букингемского дворца, сообщив, что герцогиня Сассекская обратилась за помощью в американскую фирму, чтобы ей помогли наладить работу благотворительного фонда в США.  Однако, никакого результата это не принесло.

Скандал вокруг королевской семьи разразился после того, как пара улетела отдыхать  на Ибицу на частном самолете, стоимость полета на котором почти 20 000 фунтов (примерно полмиллиона гривен).Тогда за пару вступился певец Элтон Джон, сообщив, что Меган и Гарри воспользовалась его воздушным судном. Однако, на этом упреки в сторону семьи не закончились.  Еще один скандал вызвало очередное интервью отца Меган, в котором он обвинил дочь во лжи и лицемерии. После таких слов герцогиня окончательно решила оборвать все связи с близким родственником и даже посвятила этому пост в Инстаграм.

"Так легко ломать и уничтожать. Герои — те, кто устанавливает мир и строит", - написала Меган Маркл.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Uber для миллиардеров: что внутри частного джета Меган Маркл и принца Гарри

В роскошном салоне подают блюда высокой кухни.