28501
0
18 марта
Загрузить еще

"Джокер" установил два рекорда в украинском прокате

Фото: Фото: кадр из фильма

За 6 недель фильм "Джокер", показ которого начался в Украине 3 октября, заработал 100,9 миллионов гривен - продано более 1 миллиона билетов. За выходные кинокартина попала с седьмого на пятое место. Об этом сообщает "Телекритика".

В мировом прокате "Джокер" стал одним из самых кассовых фильмов  с рейтингом R, заняв четвертое место среди сборов кинокомиксов DC. Фильм приближается к отметке в 1 миллиард долларов.

На всплеск интереса украинцев к фильму мог повлиять запуск одоименного телеграм-канала пранкера Джокера, который появился 31 октября. Сначала Джокеру удалось пообщаться с депутатом Богданом Яременко, а затем вывалить переписку от имени Генпрокурора Руслана Рябошапки с депутатом Николаем Тищенко. На данный момент озвучиваются самые разные версии, на предмет того, кто именно стоит за "Джокером". Некоторые считают, что переписку организовали спецслужбы, другие убеждены, что это внутренние политические разборки. Известных российских пранкеров "Вована" и "Лексуса" также приписывают к этой истории.

СПРАВКА "КП"

В сюжете фильма "Джокер" представили историю происхождения злодея Джокера из комиксов DC и показали, как погибли родители будущего Бэтмена. Действие картины разворачивается в вымышленном городе Готэм, шел 1981 год. Комик-неудачник по имени Артур Флек живет со своей больной матерью. Его мало волнует, что происходит вокруг, он в тяжелой депрессии. И хотя Артур до последнего пытается сделать всех вокруг счастливее, он постоянно сталкивается с жестокостью. Это окончательно изменяет его. И Артур решает, что люди получат от него не добрую улыбку веселого комика, а ухмылку злодея Джокера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пранкеры Vovan и Lexus: с "Джокером" не знакомы, но сработал он хорошо 

Владимир Кузнецов и Алексей Столяров оценили переписку, которая якобы велась с украинскими депутатами от имени Генпрокурора.

Новости по теме: прокат Кинопремьеры