28501
0
18 марта
Загрузить еще

"Мисс Украину Вселенную" не пускают в США на финал конкурса

Фото: Фото: пресс-служба

"Мисс Украина Вселенная" Анастасия Суббота может не представить Украину на международном конкурсе, который состоится в Антланте, штат Джорджия 8 декабря. Об этом сообщают "Факты".

По информации издания, посольство США в Украине отказало девушке в выдаче визы. За все 14 лет проведения конкурса "Мисс Украина Вселенная"  это первый случай, когда консульство не предоставило победительнице разрешения на въезд в Америку.

- Утром 14 ноября Анастасия Суббота получила отказ в визе США, и наша поездка на конкурс "Мисс Вселенная" пока не может быть осуществлена, — подтвердила изданию директор конкурса красоты Анна Филимонова. - До отлета Анастасии в Атланту, штат Джорджия, остается 12 дней, и мы полностью готовы к участию в самом престижном мировом конкурсе Miss Universe — наряды, видео, национальный сувенир, и костюм.

Директор конкурса обратилась за помощью к послу США в Украине Уильяму Тейлору. В официальном письме Филимонова сообщила, что у девушки на руках были все необходимые документы: письмо - подтверждение от оргкомитета "Мисс Вселенная" и "Мисс Украина Вселенная", справка с выпиской из банка, документы на владение имуществом в Украине. Однако, проверив их, сотрудник посольства заявил, что ему  уже не раз подавали похожие бумаги. На просьбу девушки проверить информацию о ее титуле в интернете, он отказал ей в выдаче визы без каких-либо комментариев.

- Мы очень надеемся, что господин Посол лично ознакомится с этой ситуацией и решение визового центра посольства США будет пересмотрено в позитивную сторону. В случае повторного отказа Украина не сможет принять участие в конкурсе "Мисс Вселенная" в этом году. Именно из-за отказа в визе, - подытожила Филимонова.

Анастасия Суббота из Запорожья выиграла конкурс "Мисс Украина Вселенная" 24 октября. Девушке 26 лет По специальности она веб-дизайнер, но работает профессиональной моделью. В интервью "КП в Украине" Настя рассказывала, что давно мечтала о поездке в США, ведь там уже несколько лет живет и работает ее мама. Девушка впервые поедет к ней в гости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Мисс Украина Вселенная 2019" Анастасия Суббота: У меня все натуральное, даже ногти и ресницы

Мы пообщались с девушкой спустя несколько минут после того, как на ее рыжую голову надели корону. Настя призналась, что готова к волне негатива, который может посыпаться в ее адрес после победы на конкурсе.