28501
0
18 марта
Загрузить еще

Принцесса Хайя посетила последние слушания по делу о разводе с шейхом Мохаммедом

Принцесса Хайя посетила последние слушания по делу о разводе с шейхом Мохаммедом
Фото: Фото: REUTERS

В Высоком суде Лондона, где принцесса Хайя попросила убежище у местных властей, прошло очередное и предположительно последнее заседание по делу их разводу с эмиром Дубая. Об этом сообщает REUTERS.

- Принцесса Хайя вчера присутствовала в суде вместе со своим адвокатом Фионой Шеклтон, в то время как ее муж заседание проигнорировал, - говорится в сообщении.

Ранее супруги заявляли, что их судебное разбирательство посвящено благосостоянию их детей, за опеку над которыми они и борются, а не самому разводу и разделу имущества. К слову, их состояние оценивается почти в шесть миллионов долларов.

Почему принцесса Хайя сбежала от шейха?

На одном из заседаний суда принцесса Хайя заявила, что не просит у вице-президента ОАЭ денег, и хочет, чтобы британский суд защитил ее и детей. Принцесса якобы пытается оградить свою 11-летнюю дочь от принудительного брака, а себя - от угроз. Также она попросила опеки суда над дочкой и семилетним сыном, с которыми уехала из ОАЭ.

В целом, есть две версии согласно которым Хайя могла сбежать от супруга: первая - она уехала из ОАЭ, когда убедилась в правдивости своих взрослых падчериц Шамсы и Латифы, которые пытались сбежать в Европу в 2000 и 2018 годах; вторая - эмир узнал о неверности супруги, которая якобы изменяла с телохранителем, бывшим британским офицером, преподнося ему дорогие подарки.

Не принцессой единой

В 2018 году 32-летняя дочь премьер-министра Латифа тоже попыталась сбежать, обвинив отца в эгоизме и жестокости. Девушка записала видеообращение, которое облетело интернет. В нем она призналась, что провела два года в тюрьме из-за предыдущей попытки побега.

В ролике девушка выражала надежду на то, что после побега сможет получить назад свой паспорт и обрести свободу распоряжаться своей жизнью. Тогда же Латифа призналась, что ее сестра Шамса в 18-летнем возрасте тоже совершила побег от отца. Девушка два месяца провела в Англии, после чего ее схватили неизвестные и частным джетом вернули в ОАЭ.

Напомним, принцесса Хайя вышла замуж за премьер-министра ОАЭ 10 апреля 2004 года, став его четвертой женой. Она является сестрой правящего короля Иордании Абдаллы II. После свадьбы Хайя получила титул шейхи Дубая. За 15 лет она родила Мохаммеду двоих наследников - дочь Аль Джалилу и сына Заеда.

Принцесса Хайя с Фионой Шеклтон, которая была адвокатом принца Чарльза во время его развода с принцессой Дианой. Фото: REUTERS/Toby Melville

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сбежавшая жена шейха Дубая поселилась в Лондоне рядом с принцем Уильямом

Принцесса Хайя, сбежавшая в Германию от правителя Дубая с детьми и 39 миллионами долларов теперь проживает в Лондоне.

Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/buzz/chronicle/93227-sbezhavshaya-printcessa-khayya-posetila-poslednie-slushaniya-po-delu-o-razvode.htm

Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/buzz/chronicle/93227-sbezhavshaya-printcessa-khayya-posetila-poslednie-slushaniya-po-delu-o-razvode.html

Новости по теме: Разводы Дубаи Лондон