28501
0
25 апреля
Загрузить еще

Дизайнер Стелла Маккартни удалила пост о пальто Меган Маркл из-за критики

Дизайнер Стелла Маккартни удалила пост о пальто Меган Маркл из-за критики
Фото: Фото: instagram.com/kensingtonroyal

На церемонии в честь Дня Памяти Меган Маркл появилась в черном пальто Stella McCartney за 1,5 тысячи долларов. После праздника британский дизайнер Стелла Маккартни сделала в Instagram публикацию с Меган Маркл в своем пальто, за что ее раскритиковали подписчики. Им не понравилось, что дизайнер пиарит свой бренд в контексте такого трагического события. После большого количества негативных комментариев Маккартни удалила пост из социальной сети. Об этом пишет Page Six.

- Для меня честь, что герцогиня Сассекская выбрала пальто из нашей осенней коллекции ’19 на службу в честь Дня Памяти. С любовью, Стелла, - подписала снимок Меган Маркл дизайнер.

После этого пользователи Instagram начали писать, что Маккартни не стоило акцентировать внимание на своем бренде в такой день - 11 ноября в Великобритании почитают память тех, кто отдал жизнь за свою страну.

- День Памяти придумали для почтения наших защитников, а не для рекламных целей. Я в шоке, - написал один из подписчиков.

- Немного неуважительно использовать День Памяти для рекламы своей одежды! Люди погибли, а вы используете снимки людей, которые отдают дань уважения, в рекламных целях. Это просто неправильно, - написал другой пользователь.

После волны негатива в свой адрес дизайнер поделилась в Instagram видео с маками - символом Дня Памяти. Она написала, что вспоминает тех, кто пожертвовал свою жизнь ради свободы британцев.

Удаленный пост Стеллы Маккартни. Фото: instagram.com/stellamccartney 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Елизавета II не любила Маргарет Тэтчер, а принцесса Диана скучала в браке