28501
0
22 апреля
Загрузить еще

На аукционе продадут носки Майкла Джексона, в которых он впервые танцевал лунную походку

На аукционе продадут носки Майкла Джексона, в которых он впервые танцевал лунную походку
Фото: Фото: michaeljackson.com

Расшитые камнями носки Майкла Джексона выставили на аукцион Gotta have rock and roll, который пройдет 13-22 ноября. В них певец в 1983 году исполнил хит Billie Jean на концерте “Мотаун 25: вчера, сегодня, всегда" посвященном 25-летию звукозаписывающей студии Motown. Там он впервые станцевал свою знаменитую лунную походку. Предмет гардероба хранился в частной коллекции менеджера артиста Фрэнка Дилео. Об этом пишет TMZ.

На носках, сшитых специально для Майкла Джексона, организаторы аукциона планируют заработать от 1 до 2 миллионов долларов. В качестве бонуса к ним идет письмо певца к Дилео, в котором он благодарит своего менеджера за работу.

- Эти носки я дарю тебе за то, что ты держался на ногах во время всего тура Victory Tour (он стал самым крупным туром среди групп того времени - The Jacksons отыграли 55 концертов и продали 2 миллиона билетов). С признательностью и любовью, Майкл Джексон, - написал артист в 1985 году.

В 1980-годах у Джексона был контракт с звукозаписывающей студией Epic Records, на которой работал Фрэнк Дилео. После выхода альбома Thriller (1982) - своего самого коммерчески успешного альбома - певец попросил Дилео стать его менеджером. Они сотрудничали в 1984-1989 годах.

Для фанатов Джексона, у которых нет миллиона долларов, на аукцион выставили другие предметы из коллекции Дилео: подлинные золотые и платиновые награды за альбомы Thriller, Bad, Dangerous, Off the Wall, постеры, а также реквизит из фильма “Лунная походка”. Всего в коллекции менеджера хранилось более 50 артефактов, принадлежавших певцу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Майкл Джексон 7 раз подряд возглавляет рейтинг самых высокооплачиваемых умерших знаменитостей по версии Forbes