28501
0
22 апреля
23 апреля
22 апреля
Загрузить еще

Анджелина Джоли оголила тело и душу: "Это клетка, в которой невозможно жить"

Анджелина Джоли оголила тело и душу:
Фото: Фото: harpersbazaar.com.

Голливудская актриса Анджелина Джоли - главная героиня декабрьско-январского выпуска американской версии Harper’s Bazaar. Она позировала фотографу в дизайнерских нарядах, а затем осталась в тонкой прозрачной ткани. Звезда также разоткровенничалась в интервью.

На сайте harpersbazaar.com отмечают, что Джоли рассказала "о своем стиле воспитания, непопулярности в школе и борьбе со своими эмоциональными шрамами".

О душевных и телесных шрамах

- Мое тело многое пережило за последнее десятилетие, особенно за последние четыре года, и у меня есть как видимые, так и невидимые шрамы, - поделилась актриса. - С невидимыми труднее бороться. В жизни много поворотов. Иногда тебе больно, ты смотришь на тех, кого любишь, с болью, и не можешь быть таким свободным и открытым, как того хочет твой дух. Он не новый и не старый, но я чувствую, как кровь возвращается в мое тело.

О психологической поддержке детей

По словам Джоли, в жизни бывают обстоятельства, которые закрывают в нас ту часть, "которая свободна, дика, открыта, любопытна". С этим ей помогают справиться дети, которых у нее шестеро. Это сыновья Мэддокс Шиван, Пакс Тьен и Нокс Леон; дочери Захара Марли, Шайло Нувель и Вивьен Маршелин. Они носят фамилию Джоли-Пит, но только Шайло, Нокс и Вивьен — биологические дети Джоли и Брэда Питта.

- Мои дети знают мою истинную сущность, и они помогли мне снова обрести это и принять это. Они многое пережили. Я учусь, глядя на их силу. Как родители, мы призываем наших детей принимать все, что в них есть, и все, что они замечают в своих сердцах, - отметила звезда, добавив, что "они оглядываются на нас и хотят того же для нас".

По мнению Джоли, важно понять, кем ты являешься.

- Поиск своего истинного "я" – очень важный вопрос для нас всех. Особенно, если ты – ребенок. Я думаю, что дети должны суметь сказать: "Вот кто я и вот то, во что я верю". Мы не можем помешать им испытать боль как на психологическом, так и на физическом уровне. Но мы можем научить их переживать эти моменты".

О смысле татуировки

Оказывается, на татуировку Джоли вдохновил американский драматург Теннеси Уильямс.

- У меня есть татуировка: "Молитва о дикой душе, хранящейся в клетках". Я получила ее, когда мне было 20 лет. Однажды вечером я была с мамой и чувствовала себя потерянной. Я был беспокойным ребенком - всегда. Я до сих пор такая. Мы ехали на ужин, и она говорила, как проводила время с томиком Теннесси Уильямса и как сильно любила его слова. Она сказала мне, что он написал это о дикой душе. Мы поехали в тату-салон, и мне набили эту фразу на левой руке. То, что она сделала для меня в ту ночь, является напоминанием, что дикая природа внутри меня — это нормально, и она является частью меня, - отметила актриса. - Я вижу так много красоты в других людях. Не тогда, когда они притворяются кем-то другим. Не тогда, когда они вредят другим. Не тогда, когда они лгут, а когда они дикие. Эмоциональные, открытые, ищущие, жаждущие быть свободными. Честные. Потому что все остальное - это клетка, в которой невозможно жить.

Совет Джоли женщинам: сопротивляйтесь системе

- Мое пожелание всем на 2020 год – помнить, кто они есть и придерживаться своей позиции независимо от того, что может нарушить вашу свободу. Если вы чувствуете, что не проживаете свою жизнь на полную, попытайтесь определить, что вам мешает. Идентифицируйте и боритесь с тем, что угнетает вас. Это может принимать разные формы и для каждого – это свой бой. Я говорю это с глубоким пониманием того, что для многих женщин свобода – просто не вариант. Их общество, семья, правительство работают против них и являются частью системы, которая хочет их усмирить, - считает звезда фантастического фильма "Малефисента".

Джоли сказала, что читает книгу Рэйчел Снайдер "Нет видимых синяков: чего мы не знаем", где говорится о насилии в семье. Данные из этой книги шокировали знаменитость.

- В период с 2000 по 2006 год от убийства в семье погибло больше американских женщин, чем американских солдат на поле битвы. Шокирует, что во всем мире самым опасным местом для женщин сегодня является дом. До сих пор существуют более десятка стран, где насилие в отношении жены или члена семьи является законным. И более десяти стран, в которых виновные в изнасиловании могут избежать судебного преследования, если вступят в брак с жертвой. В мире насчитывается более 70 миллионов вынужденных переселенцев, в том числе около 26 миллионов беженцев, - рассказала артистка.

Джоли советует не пытаться соответствовать образу "идеальной жены" или "идеальной матери", если это противоречит вашей натуре.

- Обозначать людей и помещать их в коробки - не свобода, - уверена она. - Разница и разнообразие - это то, что я ценю больше всего - в своей семье и в других. Я не хочу жить в мире, где все одинаковы, и я думаю, что так думают все, кто читает это. Я хочу встретить людей, которых я не встречала прежде, и узнать вещи, которые не знаю. Задача сегодня состоит в том, чтобы принять наши различия.

По словам Джоли, происходит "отступление системы ценностей по всему миру". 

- Многие правительства менее охотно отстаивают те ценности, за которые боролись и умирали предыдущие поколения. Когда правительства отступают, люди должны идти впереди, так как они находятся в разных частях света, - уверена актриса.

Джоли уверена, что это не свойственно природе и первозданному миру.

- Это что-то чудовищно несбалансированное. И наш ответ не может состоять в том, чтобы пожать плечами или думать только о наших собственных странах, потому что мы все взаимосвязаны. Это время борьбы. Если в этой жизни идет борьба, она должна быть за свободу и права, - уверена экс-супруга Бреда Пита.

О женской свободе

Анджелина Джоли рассказала, как понимает свободу для женщин.

- Ежедневно осознаю, что вольна говорить открыто и делать свой выбор. И способность побуждать моих детей исследовать мир, в том числе мир идей и самовыражения, без каких-либо ограничений в том, что им разрешено изучать, знать или мечтать, чем они будут заниматься, - ответила она журналисту.

О юности

Звезда рассказала, как одевалась и о чем мечтала в юности.

- В школе я не была популярным человеком, я была панком. Любила кожу, ПВХ (материал поливинилхлорид. - Авт.) и рыболовные сети. Это были мои три любимые ткани в возрасте 20 лет. Я помню, как первый раз надела брюки из ПВХ. Я ожидала прослушивания, сидя на солнце в Лос-Анджелесе. Когда подошла моя очередь, штаны слиплись. Я не получила роль. Но я любила эти штаны, - вспомнила артистка.

Джоли добавила, что не думала, была ли чем-то обделена или кем-то ограничена. В свои 20 лет она путешествовала и ощущала свободу.

О гражданстве Камбоджи

По словам Джоли, в ее голове слишком много мыслей, поэтому она нуждается в доме в спокойном месте. Это побудило ее стать гражданкой Камбоджи.

- Вы отправляетесь в места, которые вас успокаивают, а я нахожу такие в пустыне или в джунглях Камбоджи. Когда я впервые приехала в Камбоджу, думала, что здешние люди ожесточились, пережив столько войн и страданий. Но на самом деле все наоборот. Я обнаружила, что они полны благодати, борьбы и жизни. Это дом и штаб-квартира моего фонда. Были некоторые проблемы. Нам пришлось выкопать около 50 мин, прежде чем мы смогли там жить, - рассказала она.

Джоли добавила, что в следующем году мечтает построить дом в Африке. А пока что их жилище в Камбодже "оккупировали" бурундуки. Однако Вивьен заявила, что нужно "позволить им остаться". Джоли говорит, что в дом могут пробраться и змеи.

- В последний раз, когда я там находилась, услышала крик в коридоре. Мой друг нашел гигантскую рептилию под подушкой. Очевидно, животные там бывают больше, чем я, и они чувствуют, что это их дом, - сделала вывод мама шестерых детей.

Джоли подчеркнула, что хочет жить в других странах, но вынуждена находиться рядом с бывшим супругом, пока детям не исполнится 18 лет.

Как стать свободным

Джоли посоветовала, что освободиться строит не только тем, "кто угнетен или ограничен в правах".

- Я часто спрашиваю людей: "Что вы всегда хотели сделать?". В девяноста процентах случаев это достижимая цель, и они признают, что могли ее достичь давным-давно. Думаю, что задача состоит в том, чтобы спросить себя, чего ты всегда хотел сделать, и сделать это, - поделилась секретом актриса.

По мнению Джоли, не стоит довольствоваться зоной комфорта и ограничиваться тем, чего вы уже достигли.

- Найдите свой кислород, свою оригинальность, свой голос. Живи полнее. Бунтуйте. Оказывайте сопротивление. Задавайте вопросы. Будьте любопытными. Исследуйте, - добавила Джоли.

По ее совам следует сказать то, что хотите, но боитесь, а также "сделать то, чего никогда не делали раньше".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Анджелина Джоли рассказала о борьбе ее покойной матери с раком.

Актриса написала большую статью для журнала Time.

Новости по теме: Анджелина Джоли Брэд Питт