28501
0
Загрузить еще

Канье Уэст пригласил MONATIK на воскресную службу

Канье Уэст пригласил MONATIK на воскресную службу
Фото: Фото: instagram.com/monatik_official

На днях украинский певец MONATIK стал "прихожанином" воскресной службы Sunday Service рэпера Канье Уэста. Артист посетил мероприятие в перерывах своего гастрольного тура по Америке, чем поделился на странице в Инстаграм.

Музыкальный перформанс Sunday Service, гостем которого стал MONATIK, проходил под темой "Христос – Король". В ролике рэпер вместе прихожанами танцует и исполняет несколько своих песен.

Воскресная служба Канье не имеет отношения к богослужению и является развлекательным мероприятием. Уэст зарегистрировал торговую марку Sunday Service, которая выпускает одежду для каждого воскресного служения.

Рэпер устраивает Sunday Service с января 2019 года. Сначала он собирал дома лишь близких друзей, но позже начал организовывать  открытые мероприятия для своих коллег в разных местах Лос-Анджелеса (ранее служба проходила в штаб-квартире бренда Adidas). 

Простому смертному попасть в число “прихожан” вряд ли удастся. Как правило, посетить службу могут те, чье имя лично утвердит сам музыкант. Среди тех, кому посчастливилось увидеть музыкальное действо были Кэти Перри, Орландо Блум, Брэд Питт и диджей Diplo.

В октябре 2019-го Уэст принял христианство, заявив, что теперь будет служить богу посредством музыки и пения.

- Сейчас я на службе Христа, моя работа - благовествовать Евангелие, чтобы люди узнали, что Иисус сделал для меня, - рассказал музыкант в интервью радио Beats 1.

Ранее супруга Канье бизнесвумен Ким Кардашьян вместе с сестрой также покрестила детей на родине своего отца в Армении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В христианском альбоме Канье Уэста нашли ЛГБТ-провокацию

После выхода "Jesus is King" соцсети заполонили мемы. Фанаты раскритиковали песню "Closed on Sunday".