28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Актер Василий Лановой рассказал о своем самочувствии

Актер Василий Лановой рассказал о своем самочувствии
Фото: Фото: Анатолий МЕЛИХОВ.

Звезда советских фильмов "Алые паруса" и "Война и мир" российский актер Василий Лановой не смог отыграть спектакль в Москве из-за плохого самочувствия 3 ноября. Незадолго до выхода на сцену артисту стало плохо, из-за чего сотрудникам театра пришлось вызвать скорую.  

- Почувствовал недомогание, давление повысилось. Слава богу, скорая прибыла вовремя, мне оказали первую помощь. Сейчас уже все хорошо, чувствую себя отлично, готов работать, — сообщил Лановой в комментарии "Вечерней Москве".

В январе 2019 года Ланового госпитализировали в одну из московских клиник из-за простудного заболевания, а в марте он лег в больницу на ежегодное обследование организма.

Слухи о болезни Ланового появились в конце февраля, после отмены спектакля с его участием. Тогда вместо "Посвящения Еве" в Театре имени Вахтангова провели творческий вечер Евгения Князева, но многие зрители сдали билеты. Другой спектакль с участием Ланового труппа театра сократила и показала без его героя.

Ланового полюбили после роли революционера Павла Корчагина в одноименном фильме и Артура Грэя в "Алых парусах". Актер также запомнился зрителям по ролям Алексея Вронского в "Анне Карениной", Анатоля Курагина в "Войне и мире" и Ивана Вараввы в "Офицерах".