28501
0
22 апреля
23 апреля
22 апреля
Загрузить еще

Василий Лановой рассказал, как оказался в больнице

Василий Лановой рассказал, как оказался в больнице
Фото: Фото: Анатолий МЕЛИХОВ.

85-летний актер Василий Лановой объяснил, что лег в больницу на обследование. Так он ответил на слухи о проблемах со здоровьем. Об этом он сообщил в радиоэфире "Говорит Москва".

- О господи, что ж за бред такой? Это давно запланированная акция, давно продуманная, не беспокойтесь, все нормально, - заявил он.

Паника в соцсетях началась после сообщения РЕН ТВ. В СМИ рассказали, что Ланового "госпитализировали после жалоб на плохое самочувствие".

Пресс-секретарь Ланового Антонина Журавлева утверждает, что волноваться за него не стоит.

- Ему 85 лет, он не госпитализирован, он проверяет свои сосуды. На два дня. И послезавтра он со мной на концерт едет, - передал ее слова Пятый канал.

Слухи о болезни артиста  появились в конце февраля, после отмены спектакля с его участием. Вместо "Посвящения Еве" в Театре имени Вахтангова предложили творческий вечер Евгения Князева, но многие сдали билеты.  Еще один спектакль, где задействован Лановой, сократили и показали без него.

Ланового полюбили после роли революционера Павла Корчагина. Он сыграл ее, когда был студентом. Потом исполнил роль Грэя в "Алых парусах".

Запомнились зрителям и роли Алексея Вронского в "Анне Карениной", Анатоля Курагина в "Войне и мире", а в 1971 году Лановой сыграл главного героя в "Офицерах".

Напомним, в январе Лановой лежал в больнице из-за простуды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Василий Лановой: "В том, что я люблю петь, виновата моя украинская природа" [Фото]

Накануне юбилея "Комсомолка" поговорила с прекрасным актером, роковым мужчиной советского кинематографа.

Василий ЛАНОВОЙ: "Моя любимая роль - та, где я говорю восемь слов"

В родном Вахтанговском театре новый главреж Римас Туминас сделал подарок Лановому - поставил на него спектакль "Последние луны". И этим юбиляру здорово угодил - и пьеса, и роль Василию Семеновичу нравятся.

 

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.