Загрузить еще

Ставшие родителями Аня Гресь и Роман Грищук показали содержимое бэби-бокса

Ставшие родителями Аня Гресь и Роман Грищук показали содержимое бэби-бокса
Фото: Фото: Инстаграм

Актриса "Мамахохотала" НЛО TV Аня Гресь и депутат Роман Грищук показали содержимое бэби-бокса, который выдается в Украине при рождении ребенка.

Первенец пары появился на свет 30 октября, однако имя мальчика звездные супруги пока не раскрывают и обещают снять на эту тему отдельное видео. Рожала актриса в киевском роддоме №3, который позиционирует себя по качеству услуг наравне с частными клиниками. О том, что находится в беби-боксах, Аня Гресь решила рассказать на своем You-Tube-канале. В коробке весом около семи килограммов находятся 38 позиций примерно на пять тысяч гривен. Среди них детское одеяло, постельное белье, пеленки, полотенце, зимний комбинезон, прокладки для мам, подгузники, влажные салфетки, носки водный термометр, погремушки и одежда для ребенка.

Рассматривание содержимого беби-бокса - очень популярное направление в сфере детского блогинга, уже заметила "КП" в Украине". Видео набирают до полумиллиона просмотров.

О том, что мамочкам будут давать наборы базовых вещей для новорожденных, заговорили весной 2018 года. Бывший тогда премьер-министром Владимир Гройсман говорил, что беби-бокс "собран с любовью", чтобы у мамы и у ребенка было все необходимое, и "внедряется для поддержки рождаемости". Однако, осенью с выдачей первых беби-боксов возникли проблемы – в роддомах их не было.

В ЭТО ВРЕМЯ

В Министерстве социальной политики собираются пересмотреть содержание бэбы-бокса на 2020 год, сообщил заместитель министра Олег Коваль.

- Что касается содержания "пакета малыша", он будет пересмотрен. По этому поводу есть разные мнения. В конце ноября - начале декабря мы их все сгруппируем. Цена "пакета" останется прежней - в пределах 5000 гривен. 

По данным министерства, "пакеты малыша" с сентября 2018 года получили почти 330 тысяч новорожденных, из них в 2019 году - 234 тысячи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роженицы ополчились против подарочных беби-боксов

Бесплатный подарок от правительства вызвал нарекание у молодых мамочек. Правда, большинство жалоб больше напоминают капризы.

 

Новости по теме: дети звезд новорожденные