28501
0
Загрузить еще

Комаров: Ни я, ни президент к этому разводу не имеем никакого отношения!

Комаров: Ни я, ни президент к этому разводу не имеем никакого отношения!
Фото: Фото: Фейсбук

Телеведущий Дмитрий Комаров заявил, что он и президент Украины Владимир Зеленский с супругой Еленой не причастны к опросу, благодаря которому мошенники пытаются заработать на украинцах. Об этом она написал в стори в Инстаграм.

- Внимание, фейк! Не верьте мошенникам. Ни я, ни президент к этому разводу не имеем никакого отношения!, - призвал он.

На днях в Фейсбуке и Инстаграме появилась реклама новостного поста, в котором за прохождение опроса жителям Украины обещают деньги. На рекламных фото Президент показывает сайт, где якобы надо проходить опрос за деньги, а сами картинки брендированны под новости 112 канала.

Украинцам предлагают пройти опрос от "больших мировых брендов" и получить за это деньги или просто перейти на сайт "Зеленський.Обіцяє" и узнать об "Указе" - "Каждому гражданину по 15 000". В тексте на самом сайте уже на стартовой странице - грамматические ошибки.

Завершающим этапом является сообщение о сумме, которая "упадет" на карту респондента. И оглашается условие: нужно отправить авторам опроса "закрепительный платеж", тем самым подтвердив свою личность. Сумма платежа составляет 145 долларов.

Под рекламным постом в Фейсбуке подставные пользователи, другим словам - боты, оставляют комментарии: "Зеленский лучший", "Береги вас Бог", "Мы вам верили и не ошиблись", "Вот что значит, выбирал народ" и т.д.

Фото: Инстаграм Комарова

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тест на "жадность": торопятся ли украинцы помогать ближнему.

Готовность делать пожертвования далеко не всегда говорит о широте души.