Загрузить еще

Принц Гарри примет участие в финале Кубка мира по регби

Принц Гарри примет участие в финале Кубка мира по регби
Фото: Фото: instagram.com/sussexroyal.

Принц Гарри примет участие в финальном матче Кубка мира по регби "ЮАР - Англия". Он пройдет в субботу. Неизвестно, присоединится ли Меган Маркл к мужу. Об этом сообщили в Букингемском дворце, пишет Mirror.

Команда британского тренера Эдди Джонса будет бороться со сборной ЮАР "Спрингбокс" в Йокогаме, пытаясь заполучить трофей имени Уэбба Эллиса (родоначальника регби) второй раз в истории.

Накануне Express писала, что принцы Гарри и Уильям встретятся в дружеском матче в финале, если Уэльс выиграет полуфинал.

Гарри поздравил сборную Англии с выходом в финал

Герцог Сассексский - покровитель RFU (Футбольного союза регби) и фанат регби - его ранее видели на Кубке шести наций (Guinness Six Nations) и других международных матчах на стадионе Твикенхэм. Он поздравил Англию с полуфинальной победой над Новой Зеландией.

- Сегодня сборная Англии по регби обыграла новозеландских "Олл Блэкс", чтобы выйти в финал чемпионата мира по регби 2019 года в Японии, - написали в Instagram герцогов Сассекских. - Его Королевское Высочество герцог Сассексский является покровителем Футбольного союза регби @englandrugby и, как и большинство поклонников регби этим утром, был взволнован тем, что смог стать свидетелем такого потрясающего проявления спортивного мастерства между двумя великими командами.

Гарри не скрывал восхищения игрой. Он подбодрил спортсменов перед финальной игрой.

- Ух ты, какая игра в регби! Еще одно фантастическое представление от наших мальчиков. Молодцы ребята! Вы заставляете нас всех невероятно гордиться - вперед на следующей неделе! - сказал герцог Сассекский.

Принц восхитился синхронностью действий британских игроков и отметил, что это "самая подготовленная команда" Британии за долгие годы. Он пожелал игрокам победы: "Обязательно привезите кубок домой!".

Команда Англии вышла в финал Кубка мира по регби. Британцы сразятся с командой Южной Африки. Фото: instagram.com/sussexroyal

СПРАВКА "КП"

Внуки королевы Елизаветы были вице-покровителями соответствующих союзов регбистов: принц Уильям с Уэльсом с 2007 года и принц Гарри с 2010 года.

В 2017 году Герцог Сассекский стал покровителем Футбольного союза Англии по регби (RFU), сменив на этом посту свою бабушку.

Его брат, герцог Кембриджский, покровительствует Уэльскому союза регби (WRU) с декабря 2016 года.

В 2007 году WRU (Валлийский регбийный союз) создал Кубок принца Уильяма, в рамках которого накануне прошел матч в честь 100-летнего соперничества стран по регби.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что мы узнали из нового фильма о принце Гарри и Меган Маркл

20 октября британский телеканал ITV показал документальный фильм "Гарри и Меган: африканское путешествие" про первый зарубежный тур герцогов Сассекских по странам Южной Африки. Пара рассказала, что пришлось пережить королевской семье за последний год.

Новости по теме: Принц Гарри регби