Загрузить еще

Конкурс красоты “Мисс Германия 50+” выиграла физиотерапевт Татьяна Юнгер

Конкурс красоты “Мисс Германия 50+” выиграла физиотерапевт Татьяна Юнгер
Фото: Фото: DPA/Marcus Schropfer

Татьяна Юнгер стала победительницей конкурса красоты для женщин за 50 лет. Соревнование проводится в Германии 8 год подряд. Женщина живет в Хаттене, земля Нижняя Саксония и работает физиотерапевтом. В финале она боролась с 19 конкурентками. Об этом пишет издание Stern.

51-летняя мама двоих детей уже побеждала в подобных соревнованиях. Она стала “Мисс северная Германия 50+”.

В составе жюри был член популярной в ФРН партии “Христианско-демократический союз” Вольфганг Босбах. Юнгер покорила политика с первого взгляда.

- Красота, стиль, элегантность - это не вопрос возраста. Все дело во внешнем виде и умении себя подать. Лично я согласен с фразой, что у нас нет второго шанса произвести первое впечатление. Я только задаюсь вопросом, почему мы столько лет не проводили подобные соревнования, - сказал Босбах.

Конкурс организовали при поддержке телевидения и корпорации “Мисс Германия”. Заявки на участие в соревновании подали 500 женщин со всей страны. Возраст участниц от 50 до 69 лет.

СПРАВКА КП

Конкурсы красоты для женщин в возрасте проводятся по всем миру. Например, в США существуют соревнование “Мисс Возрастная Америка”, в котором могут участвовать женщины от 60 и до 90 лет.

В прошлом году в австралийском конкурсе красоты победила 60-летняя физиотерапевт Робин Кэннер. Она боролась против конкурсанток, возраст которых начинался от 25 лет. В подобных соревнованиях учитывается не только внешность, но и харизма и личная история участниц. Например, у Кэннер от рака умер 22-летний сын. Она стала примером для многих многих женщин. Благодаря своей победе, Робин смогла привлечь внимание широкой аудитории к проблемам изучения онкологических заболеваний.

Корона "Мисс Германия 50+" досталась 51-летней Татьяне Юнгер. Фото: miss50plus.de 
Женщина из Нижней Саксонии покорила политика Вольфганга Босбаха с первого взгляда. Фото: DPA/Marcus Schropfer
В финате Юнгер соперничала с 19 другими участницами. Фото: DPA/Marcus Schropfer

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Мисс Украина Вселенная 2019" Анастасия Суббота: У меня все натуральное, даже ногти и ресницы