28501
0
Загрузить еще

Украинский "ужастик" наградили на международном фестивале в Канаде

Украинский
Фото: Фото: ФБ «Посторонний/Stranger»

На Международном фестивале хорроров "Terror in the Bay Film Festival", который проходил в Онтарио, Канада, украинский фильм ужасов "Посторонний/Stranger" получил награду за лучшую операторскую работу. Режиссер и автор сценария фильма Дмитрий Томашпольский, оператор-постановщик картины – Сергей Смычок. Фильм снят при поддержке Госкино, о чем и сообщили в ведомстве. В главных ролях – Анастасия Евтушенко и Даша Трегубова.

В украинский прокат картина выйдет в 2020 году.

О ЧЕМ ФИЛЬМ

По сюжету, во время выступления в бассейне исчезает команда по синхронному плаванью. В водолечебнице во время приема жемчужно-хвойной ванны пропадает пациентка. Разобраться в этих исчезновениях престоит инспектору Глуховской, у которой до сих пор не было ни одного не раскрытого дела.  Как связаны эти два странных события и при чем здесь кукла с живыми волосами. И кто на самом деле сама инспектор?

КСТАТИ

Это уже третий международный кинофестиваль, где представлена картина "Посторонний". Премьера фильма состоялась 21 сентября в конкурсной программе Seoul International Film Festival в Южной Корее. Затем фильм представили на Fargo Fantastic Film Festival в США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жительница Закарпатья привезла 5 медалей с "Олимпиады" для мастеров маникюра

В Мадриде закончились соревнования "Nailympion", украинская команда напилила и накрасила на "золото".

Новости по теме: Кино Кинофестивали