28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Елена Малышева снимала сторис во время своей госпитализации

Елена Малышева снимала сторис во время своей госпитализации
Фото: Фото: instagram.com/malysheva.live

Российская телеведущая и врач Елена Малышева попала в московскую больницу им. Боткина. Об этом звезда программ “Жить здорово” и “Здоровье” рассказала в сторис своего Инстаграма.

Причиной госпитализации Малышевой стал гипертонический гриз (повышенное давление), справится с которым ей помогли врачи.

- Ну что сказать? Кто чем занят, а я нахожусь в машине скорой помощи. Почему я в скорой помощи? Потому, что первый раз в жизни у меня был гипертонический криз. Давление было 200/130, - поделилась с подписчиками Елена.

По словам Малышевой, медики приняли необходимые экстренные меры, однако, настояли на ее госпитализации. Несмотря на тяжелое состояние, телеведущая даже успела снять несколько видео для сторис по пути в больницу, где показала лица врачей, спасших ей жизнь, условия кареты скорой помощи и приемное отделение клиники.

Позже, телезвезда поделилась в соцсетях советами, как обезопасить себя от негативных последствий гипертонического криза и какие анализы необходимо пройти. О гипертоническом кризе Елена Малышева также рассказывала в выпусках программы “Жить здорово”. 58-летняя телеведущая посвятила этой теме 7 эфиров.

Гипертонический криз – это повышение артериального давления 180/120, в ходе которого наблюдаются симптомы нарушения кровоснабжения органов, чаще всего головного мозга и сердца. Ярко выраженными симптомами также является возникшая головная боль, одышка, боли в груди, в некоторых случаях рвота, судороги и помутнение сознания.

Малышева - доктор медицинских наук и врач-терапевт. Популярность пришла к ней после выхода программ "Жить здорово!" и "Здоровье" на Первом канале, где телеведущая  откровенно рассказывает о серьезных заболеваниях. Наибольший резонанс с участием Малышевой вызвали выпуски "Вся правда о влагалище", "Моделирование эрекции", "Как правильно выбрать и надеть презерватив", "Что происходит во время оргазма" и "О безвредности мастурбации".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Елена Малышева назвала себя мятежной и сексуальной красавицей

Телеведущая без очков выглядит совсем по-другому, но расставаться с ними не хочет из-за имиджа.