28501
0
Загрузить еще

Шварценеггер рассказал, как чуть не умер во время операции на сердце

Шварценеггер рассказал, как чуть не умер во время операции на сердце
Фото: Фото: постер "Терминатор: Темная судьба"

Известный актер Арнольд Шварценеггер признался, что едва не умер во время операции на сердце. Об этом сообщает Mirror.

Арни долго хранил молчание по поводу этой ситуации. По словам исполнителя роли Терминатора, шестая для него по счету кардиологическая операция состоялась еще в марте 2018 года. Актеру заменили легочный клапан, установленный еще в 1997 году. Операция казалась рутинной, но во время того, как Шварценеггер был на операционном столе, его состояние ухудшилось и пришлось принимать меры. Рассказать о случившимся атлет решился только сейчас. 

Несмотря на то, что Арни в тот момент был близок ко встрече со своим создателем, он был более обеспокоен не этим, а тем, что не уложится в график, установленный для съемок последнего выпуска франшизы "Терминатор" - "Темная судьба".

"Это было своего рода сюрпризом. Я никогда не боюсь этих вещей. В течение минуты я волновался, что это произошло в преддверии съемок "Терминатора 6", но сразу понял, что фильм - хорошее средство, чтобы вернуться в форму снова", - описал свои чувства Арни.

Шварценеггер посетовал, что чем старше он становится, тем труднее восстанавливается его организм. Тем не менее, актер отметил, что он все равно быстро вернулся в спортзал, чтобы подготовиться к съемкам в последней части "Терминатора".

"Я был дома в кратчайшие сроки и вернулся в спортзал в кратчайшие сроки. Большинство людей слишком осторожничают после операции", - рассказал актер.

Испытывал ли Шварценеггер неудобства в связи с операцией? Испытывал. Когда он вернулся в спортзал, то должен был быть осторожным. А еще Арни пришлось отказаться от жима лежа. Это произошло из-за того, что его грудная клетка была скреплена проволокой, но через несколько месяцев он вернулся на съемочную площадку Terminator: Dark Fate.

СПРАВКА "КП"

"Темная судьба" - продолжение киносаги о противостоянии людей и роботов. В новом "Терминаторе" 72-летний Шварценеггер вновь встретится с Линдой Хэмилтон – исполнительницей роли Сары Коннор в первых двух фильмах. В новой части саги не учитываются события третьего, четвертого и пятого "Терминаторов" (как и сериал про Сару Коннор). Фильм расскажет о новом поколении терминаторов. Саре Коннор предстоит победить еще одного робота, напоминающего жидкого T-1000 из "Судного дня". По сюжету Коннор помогает девушке с синтетической кожей (возможно, тоже терминатору), которая защищает одну из героинь. Какая миссия по сюжету отведена герою Арнольда Шварценеггера, держится в строжайшем секрете.

Компания Paramount Pictures назначила выход фильма на 1 ноября 2019 года. Международной дистрибуцией занимается 20th Century Fox. Изначально премьера планировалась на 26 июля 2019 года,  но была перенесена на осень, чтобы избежать конкуренции со спин-оффом фильма "Форсаж". Бюджет нового "Терминатора" - 255 миллионов долларов.

В ТЕМУ

Обещал вернуться: появились первые тизер и постер нового "Терминатора"

Арнольд Шварценеггер и Линда Хэмилтон сыграют в продолжении саги о Терминаторе с названием "Темная судьба.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Арнольд Шварценеггер: "Не думал, что снимусь в продолжении "Терминатора"