28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Дочь Вадима и Оксаны Гутцайт получила сотрясение мозга в результате наезда такси

Дочь Вадима и Оксаны Гутцайт получила сотрясение мозга в результате наезда такси
Фото: Фото: ICTV

Таксиста, который сбил 17-летнюю дочь Вадима и Оксаны Гутцайт, задержали. Об этом олимпийский чемпион по фехтованию написал на своей странице в Фейсбук.

- Друзья, всем спасибо большое за участие и желание помочь!!! Спасибо большое патрульной полиции города Киева за профессиональную работу!!! Поймали негодяя... – написал он.

О задержании водителя также сообщила в комментарии под постом Гутцайта сотрудница пресс-службы МВД Виктория Навроцкая. Она опубликовала фото таксиста.

Вадим Гутцайт сообщил о несчастном случае с дочерью утром 21 октября. По словам бывшего спортсмена, его дочь Элину сбил Hyundai такси "Уклон" на пешеходном тротуаре. Гутцайт написал номер авто и просил помочь найти нарушителя, который уехал с места.

Задержанный водитель. Фото: Фейсбук

Мама девочки Оксана Гутцайт рассказала "Обозревателю", что у Элины сотрясение мозга и ушиб правой голени.

- Она шла по тротуару, там был небольшой поворот дороги, водитель не вписался в него и вылетел на тротуар. Она увидела, что он начал ехать на нее, начала убегать немножко влево, но не успела, и он ее сбил, – рассказала ведущая телеканала ICTV.

Ближайшие дни девочка проведет в больнице. Родители Элины хотят подавать иск против водителя.

- Конечно, мы будем подавать, потому что, во-первых, свой ребенок – это самое важное. Во-вторых, нужно наказывать так, чтобы все остальные люди видели: нельзя просто сбить ребенка и уехать, - заключила Оксана Гутцайт.

Вадим Гутцайт - фехтовальщик на саблях, тренер, олимпийский чемпион 1992 года в командном зачёте. Участник трёх Олимпийских игр (1992, 1996, 2000), президент Федерации фехтования Украины, директор Департамента молодежи и спорта КГГА.

Оксана Гутцайт - ведущая программ "Факты" и "Факты недели. 100 минут" на телеканале "ICTV". У пары двое детей – 17-летняя Элина и девятилетний Марк. В недавнем интервью "КП" в Украине" ведущая рассказывала, что их дочь учится на политолога.

Оксана Гутцайт с детьми. Фото: личный архив

 

Новости по теме: Такси дочь телеведущего