28501
0
28 марта
Загрузить еще

Британская группа Uriah Heep причислила Киев и Минск к российским городам

Британская группа Uriah Heep причислила Киев и Минск к российским городам
Фото: Фото: .facebook.com/uriahheepofficial

Британская группа Uriah Heep оконфузилась в соцсетях, написав, что Киев и Минск – города, относящиеся к Российской Федерации. Об этом идет речь в анонсе тура группы по РФ.

"Еще две даты объявлены в Российской Федерации. Пятница, 7 февраля - подтвержден Киев, Украина, МЦКИ. Суббота, 8 февраля - подтвержден Минск, Беларусь, Prime Hall", - говорится в сообщении.

Пользователи тут же начали оставлять под постом комментарии относительно того, что Беларусь и Украина - независимые страны. "Гулять, так гулять! Пусть возвращаются в РФ Рига, Вильнюс, Таллин, Баку, Ереван, Алматы", "Эй, поменяйте ошибку. Это ужасно. Украина независимая страна, такая же, как Беларусь. Это оскорбительно для ваших поклонников и других пользователей fb", "Если Украина и Белоруссия являются частью Российской федерации, то Великобритания - это все еще часть Римской империи", - пишут поклонники группы.

Однако на данный момент пост пока оставлен в изначальном виде.

Группа причислила Киев и Минск к российским городам. Фото: скриншот с facebook.com/uriahheepofficial 

Напомним, Uriah Heep уже неоднократно были в Украине. В последний раз группа дала концерт в Киеве  в декабре 2018 года. В тот раз Кена Хенсли отмечал, что ему очень нравится публика в Украине, и что он с удовольствием возвращается в нашу страну. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лайма Вайкуле в Киеве споет на украинском языке

В ноябре латвийская певица отправляется в большой всеукраинский тур: семь городов увидят новую программу Вайкуле. В столице артистка выступит 30 ноября во Дворце "Украина".

- Концерты будут состоять из шлягеров и новых песен. Люди все равно любят то, что знают. Как бы я ни крутилась, ни вертелась и ни желала вставить что-то новое, - старое нельзя исключить, - говорит Вайкуле. - Будут дуэты. Вместе со мной в Украину приедет певец из Риги Янис Стибелис. Лучше него песню Раймонда Паулса "Любовь настала" никто не споет. Но неожиданные звездные гости тоже готовятся к этому концерту.