28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Знаменитости о фильме "Захар Беркут": Красивая история, но перебор с ботоксом и пластикой

Знаменитости о фильме
Фото: Фото: https://www.facebook.com/pg/ZakharBerkut

Фильм "Захар Беркут" снят режиссерами Ахтемом Сеитаблаевым и Джоном Винном по мотивам одноименной повести Ивана Франко. Бюджет кинокартины составляет 113,5 млн гривен, из которых 30 млн выделило Госкино. На днях фильм уже вышел в украинский прокат. Украинские звезды поделились с "КП" в Украине" своими впечатлениями от просмотра кинокартины

Телеведущий Вячеслав Соломка: "Мама главного героя похожа больше на жительницу Нью-Йорка, чем Карпат"

- Очень масштабное и дорогое кино, которое необходимо нашей индустрии, чтобы повышать планку.  Даже не знаю, в каком ещё украинском фильме спецэффекты были настолько качественными, а массовые сцены настолько хорошо проработаны. Из украинской классики сделали жанровое кино. Другой вопрос - как. Мама главного героя с ботоксом и силиконовыми губами мне больше была похожа на жительницу Нью-Йорка, чем Карпат. Видимо, про украинцев и для украинцев должен снимать тоже наш человек.

Вячеслав Соломка. Фото: Фейсбук

Певица Мария Бурмака: Все красиво, но не понравилась актриса, которая играла мать Максима Беркута

- Фильм "Захар Беркут" - это безусловно событие украинского кино. Снято очень качественно и очень красиво, в Украине такого еще не снимали.  Саундтрек - фантастически записана музыка. Восхитительные пейзажи! Больше всего мне понравилась игра маленького мальчика, но не понравилась актриса, которая играла мать Максима Беркута. Настолько заметны вмешательства пластических хирургов и различные инъекции. Даже удивительно видеть такое на фоне Карпат, представляя, что это 1241. Но, бесспорно, этот фильм может заинтересовать мирового зрителя.

Мария Бурмака. Фото: Фейсбук

Гитарист группы "Антитела" Дмитрий Жолудь: Картина достойна больших мировых экранов

- Я рад за украинский кинематограф. Эта картина достойна больших мировых экранов и надеюсь, что следующие фильмы наших режиссёров будут еще более масштабны, а основной состав актёров преимущественно украинцы. Ну и конечно, саундтрек к следующему патриотическому фильму должна написать группа "Антитела".         

Солист группы "Антитела" Тарас Тополя": Тема фильма очень актуальна в Украине

- В новейшей истории украинского кинематографа, конечно же, этот фильм является новой страницей. Не только из-за коллаборации украинских режиссеров, актеров с мировыми звездами и голливудским продакшеном, но и потому, что сама тема актуальна и животрепещущая в современном обществе. Те символы, те метафоры, и та идейная линия, которая пронизывает насквозь этот фильм, очень важны для каждого украинца на сегодняшний день. Это важно понять, ощутить и объединиться для того, чтобы бороться за свое будущее. 

Антитела на премьере фильма "Захар Беркут". Фото: Инстаграм 

Депутат, экс-ведущий "Мамахохотала" Роман Грищук: "Захар Беркут" - новая планка качества от украинских кинематографистов"

- "С врагом надо драться, а не договариваться". Фраза из "Захара Беркута", которая вызвала наибольшие овации в зале. Историко-литературные события очень резонируют с настроениями и ситуацией сегодня. – написал Роман в Фейсбуке. -  В этом магия и сила кино. Через параллели, которые зритель самостоятельно проводит, рисовать мнение и вкладывать месседжи, поведенческие паттерны и моральные принципы.

"Захар Беркут" - самая ожидаемая украинская премьера года. Новая планка качества от украинских кинематографистов.Всем идти в кино, обязательно.

Роман Грищук. Фото: Фейсбук 

 

Новости по теме: Кино