Загрузить еще

В Национальной опере – новая прима-балерина

В Национальной опере – новая прима-балерина
Фото: Фото: Пресс-служба Стоянова

Звезда балета, премьер Национальной оперы Украины Александр Стоянов пригласил работать на контрактной основе приму-балерину New York City Ballet и San Francisco Ballet Анну Софию Шеллер из США. Совсем недавно она подписала контракт и отныне является примой-балериной Национальной оперы Украины. Также из США приехал работать в Украину Николай Городинский, который ранее являлся солистом театра San Francisco Ballet.

- Это артисты высокого мирового уровня, которые привнесут американский стиль на балетную сцену Украины, - считает Стоянов. - Анна в прошлом году впервые побывала в Украине, я ее приглашал к нам, она танцевала партию Одетты-Одиллии в "Лебедином озере". Я предложил ей развивать карьеру на нашей сцене, в течении года мы вели переговоры  и в новом сезоне 2019/2020 Анна будет блистать в качестве примы-балерины Национальной оперы Украины. Уже в ближайшие дни Анну и Николая можно будет увидеть на фестивале "Ballet open space", который мы проводим с Екатериной Кухар ( Александр Стоянов – супруг Екатерины Кухар. – Авт.).

Анна София Шеллер – балерина из Аргентины. В 13 лет переехала в Нью-Йорк, чтобы  учиться в школе американского балета. С 2004 года танцевала в New York City Ballet, где получила звание примы-балерины, а с 2017-го Анна – прима-балерина San Francisco Ballet.

Николай Городинский родился во Львове, потом переехал с родителями в Аргентину. В 2017 году начал сотрудничать с "Королевским театром Новой Зеландии", а в 2018 – "San Francisco Ballet".

Александр Стоянов, Анна София Шеллер и Николай Городинский. Фото: Пресс-служба Стоянова

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дима Коляденко: После расставания с Ирой Билык у меня была депрессия

Певец и шоумен признался, что сейчас хоть и холост, зато счастлив.