Загрузить еще

Иван Дорн выпустил клип про исчезающих птиц "Дичь"

Иван Дорн выпустил клип про исчезающих птиц
Фото: Фото: instagram.com/dorn_ivan

Украинский певец Иван Дорн снял клип "Дичь", посвященный жизни исчезающих птиц, которые страдают от человеческой деятельности. В треке озвучены голоса азиатского бекаса, белой куропатки, дубровника, неясыти, кукушки, толстоклювой пеночки и других видов птиц. Об этом сообщает "Медуза".

В сюжете клипа показаны девять новелл, нарисованных в разном стиле, над которыми работали 12 иллюстраторов студии Petrick. Трек выходит на первом некоммерческом лейбле Birds Records, идейным лидером которого стал Дорн. 

- Это была одна из тех историй, к которой даже нечего добавить. Ведь идея сделать из голосов птиц трек настолько классная, что мы сразу в нее погрузились и всецело отдались процессу. Эта история интересна нам с точки зрения как творческой, так и с точки зрения социальной ответственности. Очень счастлив, что мы продолжаем акцентировать внимание людей на проблемах природы. Я надеюсь, что люди останутся неравнодушными ко всему происходящему, и тогда птицы заживут "как люди", - рассказал Дорн.

Деньги от прослушивания треков и продажи коллекции одежды лейбла пойдут на укрепление гнезд исчезающих видов птиц.

СПРАВКА "КП"

Иван Дорн — 31-летний украинский певец, музыкант, автор песен, продюсер, диджей, актер и телеведущий. Основатель и директор студии звукозаписи Masterskaya. Бывший участник группы "Пара нормальных".

В 2012 году Дорн презентовал свой первый сольный альбом Co'N'Dorn. На премии МузТВ-2012 был номинирован в категории "Прорыв года", также был номинирован в трех категориях — "Дебют", "Видео" и "Дизайн" — на премии "Степной волк" 2012 года. 

В 2013 году певец женился на своей однокласснице Анастасии Новиковой. Пара воспитывает двоих детей - дочь Василису и сына Ивана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ученые научили зябликов петь новые песни

Исследователи искусственно изменили пение молодых зябликов, внедрив в их мозг воспоминания с песнями. Так ученые ищут способ лечения людей с нарушениями речи.

Новости по теме: Птицы Иван Дорн Видеоклип