28501
0
27 марта
Загрузить еще

Григорий Чапкис возвращается на "Танцы со звездами"

Григорий Чапкис возвращается на
Фото: Фото: пресс-служба

Тринадцать лет назад народный артист Украины Григорий Чапкис был одним из членов жюри проекта "Танцев со звездами" ("1+1"). В восьмом прямом эфире шоу он станет четвертым приглашенным судьей. Григорий Николаевич будет судить эфир, темой которого станет "Битва за жизнь". Звездные участники будут демонстрировать на паркете только танцы бальной программы.

А пары, которые попадут в зону риска, будут бороться за шанс остаться в проекте. Им предстоит продемонстрировать танец, который станет для них сюрпризом. Участники не будут повторять номер, который перед этим танцевали в эфире.

Григорий Чапкис рассказал о впечатлениях и эмоциях от своего возвращения в шоу.

- Столько лет прошло с первых "Танцев ...". Для меня возвращение в проект очень символично, ведь я снова погружусь в ту знакомую мне атмосферу. Конечно, после первых сезонов мое судейство не закончилось, я продолжал ездить по фестивалям и конкурсам, чтобы оценивать танцоров из разных уголков мира. Но я все же переживаю за судейство в проекте. Мои коллеги уже успели за 7 эфиров оценить старания участников и увидеть, кто как работает. Я встречу пары впервые, все их выступления будут для меня новыми. Мне важно оценить всех по достоинству, не обидев никого. Но я буду справедливым, - прокомментировал судья.

Тринадцать лет назад Григорий Чапкис был судьей проекта "Танцы со звездами". Фото: пресс-служба

89-летний Григорий Николаевич добавил, что танцы до сих пор присутствуют в его жизни. Также он признался, что его сын открыл свою танцевальную школу.

- Мой сын сейчас живет в Америке, где он создал свою танцевальную школу, а дочь занимается тем же делом с внучкой, но в Италии. Я очень часто посещаю их, поэтому имею возможность следить за новыми течениями в хореографии, чтобы познавать, насколько все трансформируется. Главное для меня, чтобы любовь к этому искусству жила вечно. Об этом я рассказываю своим студентам в университетах, где я преподаю. И я очень счастлив, что "Танці з зірками" не просто развлекательное шоу, а проект, который может помочь людям снова влюбиться в этот вид спорта. И родители, посмотрев на красивых участников, звезд, которые за такое короткое время научились так хорошо танцевать, возможно, захотят, чтобы их дети были такими же. Ведь бальный танец — это не просто картинка, это эстетика костюмов, отношение партнера к партнерше, что тоже бесценно в наше время, это правило хорошего тона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимир Остапчук: В обычной жизни я на столах не танцую

Шоумен и телеведущий пришел в гости в "КП" в Украине" вместе со своей партнершей по проекту "Танцы со звездами", хореографом Илоной Гвоздевой.