28501
0
Загрузить еще

Эммануил Виторган готов стать отцом в 80 лет: "Сдаваться не собираюсь!"

Эммануил Виторган готов стать отцом в 80 лет:
Фото: Фото: instagram.com/emmanuil_vitorgan.

Актер Эммануил Виторган, у которого в 79 лет родилась дочь Клара, не против снова стать папой. Об отцовстве, отношениях с супругой Ириной Млодик и воспитании малышки он рассказал "Собеседнику".

– С этим вопросом (о планах родить еще, - Авт.) обратитесь к Ирине, - заявил Виторган. - Конечно, если создастся такая ситуация, безусловно. Продолжение вообще должно быть – это замечательно.

По словам артиста, Этель, которая родилась в 2018 году, "уже начинает произносить звуки, делает это бесконечно".

- Мы с Ирой спрашиваем: "Когда же ты уже заговоришь полностью?" Очень ждем! Единственное, с памперсами мне сложно. Я очень боюсь, не дай бог, причинить малышкам вред. Они же такие маленькие! Но зато какое наслаждение держать их на руках! Я всех призываю: рожайте как можно больше! - заявил артист.

По его словам, малышки "замечательные", "спать не мешают". Ему хочется проводить с ними каждую минуту.

- Вы знаете, я задыхаюсь просто от того, что мы говорим о них. Вот мы с вами сейчас беседуем, а я уже хочу поехать домой. Мне неважно, спят они или нет. Мне просто хочется быть рядом с ними! Мне сейчас неохота сниматься, играть на сцене. Хочется быть только с ними. Каждый родитель о своих детях может сказать такие слова. И это замечательно. Пускай все так и говорят – мир будет счастливее! - признался счастливый отец.

Максим Виторган-младший отца к сестра не ревнует. Старшая девочка, по словам Эммануила, "копия Максима", а Клара похожа на Виторгана-старшего.

Няня детей Эммануила Виторгана Лена Ленева. Фото: instagram.com/emmanuil_vitorgan

- Про Этельку тоже говорили, что она похожа на меня. А теперь – вылитый Максим, - отметил он.

Для девочек нашли няню родом из Украины, со знанием языков. Это было принципиально, "потому что дети часто ездят по миру". Это позволяет Млодик выделять время для супруга.

– Нет, Ирочка мне внимания меньше уделять не стала. Я об этом могу говорить сутками. Потому что она не дает мне даже малейшей возможности заниматься чем-то другим, кроме профессии. Все праздники, все столы – всё на ней. Она – уникальная девочка, моложе меня на двадцать с лишним лет, - отметил Виторган.

По словам артиста, он не ощущает разницу в возрасте с женой. Журналист поинтересовался, в чем секрет формы Виторгана, а тот растерялся.

– Не знаю даже, что ответить. Может быть, за счет родных – они у меня все были долгожителями. У нас большая семья. До сих пор помню, как моему дедушке мы, например, отмечали в Одессе столетие. Так что сдаваться не собираюсь! - признался звездный папа.

Из досье "КП"

Эммануил Виторган женился трижды. Первая супруга - актриса Тамара Васильевна Румянцева (родилась 29 октября 1936), союз распался в 1970 году. От этого брака у Виторгана есть дочь Ксения Румянцева (родилась в 1966 году) и внучка Александра Румянцева. Последняя родила актеру правнуков - Марка и Алису.

Вторая жена — актриса Алла Давидовна Балтер (1939—2000), в 1972 году родила Макима Виторгана. У Максима трое детей: Полина (1996 г.р.), Даниил (2000 г.р.) и Платон (2016 г.р.).

Третья Супруга - Ирина Виторган (урожденная Млодик), 1962 года рождения. В этом браке родились Этель (26 февраля 2018 года) и Клара (появилась на свет в августе 2019 года).

Также у Виторгана есть племянники: дирижер Марк Горенштейн, театральный художник Александр Горенштейн, актриса Екатерина Архарова.

Эммануил Виторган с женой Ириной и дочерьми Кларой и Этель. Фото: instagram.com/emmanuil_vitorgan

В ТЕМУ

Жена Эммануила Виторгана – о рождении дочки: "Сумасшедший дом"

Малышка Клара изменила жизнь Ирины Млодик.

Внучка Стриженовых готова родить ребенка Успенской

32-летняя Александра обратилась к певице через соцсети