Загрузить еще

Звезды о фильме “Джокер”: “Номинация на “Оскар” — это минимум”

Звезды о фильме “Джокер”: “Номинация на “Оскар” — это минимум”
Фото: Фото:КиноПоиск

Вышедший в прокат фильм “Джокер” многие зрители негласно окрестили лауреатом предстоящей премии “Оскар”, а актера Хоакина Феникса за роль злодея “лучшим актером года”. Среди тех, кто посетил премьеру кинофильма были и известные артисты, которые успели поделиться впечатлениями от увиденного в своих соцсетях.

По мнению певицы Марии Бурмаки, фильм можно считать произведением искусства не только благодаря блестящей игре актера Хоакина Феникса, но и  истории убийцы, которого он сыграл.

- Как по мне, это шедевр. Кино поражает как самоценное произведение искусства. Хоакин Феникс, его игра, пластика, режиссура, драматургия, красота каждого кадра, саундтрек. Но главное-история последовательного маленького человека, который терпел унижения, был максимально презираем, загнал внутрь свою психопатологию, хотел быть замеченным .. И наконец начал убивать ... О том, что одеть положительную улыбку на лицо, вовсе не означает стать счастливым. То, что не убивает на самом деле не делает сильнее. Оно может сломать и “взорваться” злом, - поделилась впечатлениями от увиденного Бурмака.

Телеведущая Соломия Витвицкая   отметила, что мастерство перевоплощения Хоакина и сюжет фильма достоин нескольких статуэток премии “Оскар”.

- Очень атмосферное кино. Своеобразное, с определенным депрессивным настроением, и крутой актерской игрой. Хоакин Феникс превратился и держал все внимание зрителя каждую минуту, вся лента как небоскреб базировалась на его харизме и мастерстве. Номинация на Оскар — это минимум, а вообще предсказываю следующую статуэтку за лучшего актера именно ему! – поделилась эмоциями Витвицкая.

Экс-нардеп Борислав Береза считает картину “Джокер” кинособытием года. Бывший парламентарий также отметил, что происходящие в фильме события имеют много общего с реальной жизнью.  

- Не заметить параллелей с нашей жизнью невозможно, как невозможно не отметить и того, что одно малое, на наш с вами взгляд, событие порождает цепную реакцию, которая меняет нашу жизнь. И не к лучшему. К сожалению, мы видим, как камешек, брошенный в лужу в итоге, вызывает волну, которая смывает с лица земли не только бросившего, но кардинально меняет картину мира.

Участница группы “Алиби” Анна Завальская кинопремьеру оценила, однако, осталась недовольна образом главного героя.

 - Что лично мне не нравится в новоиспеченном "не-комиксовом" Джокере, - так это то, что образ лишился метафизики, перестал быть метафорой, и превратился в подобие хрестоматии о психических расстройствах и отклонениях, - отметила в Инстаграм Анна.

Не “зашел” фильм и телеведущей Ксении Собчак. Артистка считает, что актер Хоакин Феникс перестарался с воплощением джокера и на экране выглядел весьма нелепо.

- Почитала некоторые восторженные отзывы знакомых и пошла посмотреть "Джокера". Вышла, и нахожусь в легком недоумении. Насколько все-таки мы все разные! Для меня это какой-то напыщенный графоманский пи***ц. Хоакин Феникс прекрасен и гениален здесь,и перевоплощается как Маконахи в “Настоящем Детективе" ,но мне лично неинтересно смотреть на актерские возможности ,если это актерство ради актерства и показа ребер со всех ракурсов. Короче прям вот совсем не зашло. Красные следы в белом коридоре, брызги крови на белом гриме, хохот и слезы... какая -то адова пошлятина с танцами потому что Хоакин такой: "а я еще профессионально танцую, пусть мой персонаж будет странно танцевать, давайте? - призналась Собчак.

Реакция соцсетей

 

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фронтмен Mad Нeads.ua показал, как проснулся утром с полуголыми женщинами

Украинская группа сняла клип на песню, которая основана на реальных событиях