Загрузить еще

Фильм "Джокер" побил рекорд просмотров в США

Фильм
Фото: Фото: скриншот

Американский психологический триллер режиссера Тодда Филлипса "Джокер" установил рекорд в США. Злодей в исполнении Хоакина Феникса настолько понравился зрителям, что картина собрала 93,5 миллиона долларов за первые выходные проката. "Джокер" почти сравнился по стартовым показателям "Лиги справедливости" Зака Снайдера (93,8 миллиона долларов).

По данным The Hollywood Reporter, в других странах фильм собрал 140,5 миллиона долларов, а общая сумма в мировом прокате за первый уик-энд составила 234 миллиона. И это не считая Китая, где "Джокера" еще не показали.

В сюжете представили историю происхождения злодея Джокера из комиксов DC и показали, как погибли родители будущего Бэтмена. Действие картины разворачивается в вымышленном городе Готэм, шел 1981 год. Комик-неудачник по имени Артур Флек живет со своей больной матерью. Его мало волнует, что происходит вокруг, он в тяжелой депрессии. И хотя Артур до последнего пытается сделать всех вокруг счастливее, он постоянно сталкивается с жестокостью. Это окончательно изменяет его. И Артур решает, что люди получат от него не добрую улыбку веселого комика, а ухмылку злодея Джокера.

Кстати, согласно каноничной истории, человек, ставший Джокером, упал в кислоту, испугавшись Бэтмена, когда в костюме Красного колпака участвовал в ограблении карточной фабрики. В результате он сошел с ума, обрел белую кожу, черные круги вокруг глаз и зеленые волосы, а на лице у него навсегда застыла улыбка.

Новости по теме: Кино фильмы