28501
0
18 марта
Загрузить еще

Группа KISS даст подводный концерт в Индийском океане

Группа KISS даст подводный концерт в Индийском океане
Фото: Фото: Wikimedia

За свою 50-летнюю карьеру рок-группа KISS выступала почти во всех уголках Земли. В этот раз они выбрали для концерта необычную площадку - воды Индийского океана возле австралийского города Порт-Линкольн. Об этом пишет Huffpost.

Группа выступит в полном гриме и сыграет минимум 4 песни. Мероприятие пройдет в формате живой очереди. Билет на подводный концерт стоит всего 50 долларов - это дешевле, чем самые плохие места в последнем ряду на выступлении Kiss в нью-йоркском спортивном комплексе Мэдисон-сквер-гарден. Правда, попасть на него смогут только первые восемь покупателей. Вырученные средства пойдут на благотворительность.

Концерт пройдет недалеко от побережья южной Австралии. Артисты и зрители будут плыть на отдельных подводных лодках. Они погрузятся под воду в месте, где водятся большие белые акулы. Группа начнет исполнять музыку, которую фанаты смогут слушать из подводных колонок, установленных вокруг их судна. При этом они смогут смотреть на плавающих вокруг акул.

- Сначала меня немного смутила эта идея, но мне объяснили, что акул привлекают низкие частоты, поэтому им нравится рок-н-ролл, - сказал солист и гитарист Пол Стэнли в интервью Associated Press.

Концерт пройдет в рамках рекламной кампании Airbnb Animal Experiences. Этот сервис продает туры в дикую природу, в которых с животными можно контактировать в естественной среде обитания. Организаторы заявили, что выступление KISS - это шоу, в котором люди развлекают животных, а не наоборот.

КСТАТИ

Идея с концертами под водой - не новая. Возле островов Флорида-Кис уже 35 лет проходит фестиваль подводной музыки The Lower Keys Underwater Music. Его проводят в поддержку защиты коралловых рифов в этом регионе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Неизвестные факты о группе Kiss: бездомный барабанщик и стилизованные гробы