28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Зоозащитники осудили Джастина Бибера за покупку котят самой дорогой в мире породы

Зоозащитники осудили Джастина Бибера за покупку котят самой дорогой в мире породы
Фото: Фото: instagram.com/kittysushiandtuna

Джастин Бибер купил двух котят экзотической породы, которые являются результатом скрещивания домашней кошки с африканским сервала (хищное млекопитающее). Как пишет People, покупка малышей обошлась певцу в 35 000 долларов (870 000 гривен – ред.).

Кошки этого рода считаются очень редкой породой.  Их содержание в доме - юридической нарушение во многих штатах США.  

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Yummy yummy

Публикация от Justin (@kittysushiandtuna)

Все это разозлило зоозащитников и представителей организации PETA. Настолько, что они выступили с заявлением, в котором утверждает, что певец "не заботится" о помощи животным.

 - Джастин Бибер мог вдохновить своих поклонников по всему миру спасти жизнь, приняв кошку из местного приюта для животных, а не подпитывать опасный спрос на гибридных кошек, пособствовать кризису перенаселения животных и доказывать это, когда речь идет о помощи животным Его позиция до сих пор звучит так: "Мне все равно", — заявил старший вице-президент PETA.

Однако сам певец по этому поводу, судя по всему, не переживает: он вовсю делится снимками котят со своими подписчиками и даже завел для своих любимцев отдельную страницу в Instagram.

На данный момент в аккаунте Суши и Тунца (так котят назвал Бибер) подписалось 222 тысячи человек.

Справка "КП в Украине"

Саванна   - гибрид домашней кошки и африканского сервала. Первые два котёнка родились 7 апреля 1986 года. Патрик Келли вместе с заводчиком Джойсом Сроуфе разработал основы стандарта новой породы. Они были приняты международной ассоциацией любителей кошек — TICA. Официально данная порода была признана и зарегистрирована только в 2001 году. В 2015 году кошки породы Саванна были признаны самыми дорогими в мире.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Morning tuna

Публикация от Justin (@kittysushiandtuna)

Новости по теме: Джастин Бибер