28501
0
18 марта
Загрузить еще

Майкл Дуглас - о Кэтрин Зете-Джонс: Когда я ее встретил, сразу сказал: я стану отцом твоих детей!

Майкл Дуглас - о Кэтрин Зете-Джонс: Когда я ее встретил, сразу сказал: я стану отцом твоих детей!
Фото: Фото: usatoday.com

Они оба очень красивы, оба - лауреаты "Оскара", родились в один день, 25 сентября, с разницей в двадцать пять лет и в следующем году отметят двадцатилетний юбилей свадьбы.

Хотя, когда в конце 90-х об их романе стало известно, никто не верил, что он продлится долго. Журналисты делали ставки на то, как скоро они разбегутся, ведь Майкл Дуглас всегда был бабником. Но валлийская роза Кэт­рин его околдовала.

- Я ее встретил на кинофестивале в Довилле, - вспоминал Дуглас, - и сразу же ей сказал: "Кэтрин, я стану отцом твоих детей".

И действительно, в 2000-м у них родился сын Дилан Майкл, а в 2003-м - дочь Кэрис Зета.

Карьера, выигранная в лотерею

При этом биографии у них очень несхожие. Майкл Дуглас - сын знаменитого актера Кирка Дугласа, суперзвезды 50-х

и 60-х (кстати, тот еще жив, ему 102 года). Родители Майкла развелись, когда ему было пять лет. А когда он сам начал актерскую карьеру, ему было нелегко выйти из тени отца: по словам Майкла, он покинул ее, только когда в 1988 году получил "Оскар" за "Уолл-стрит". Причем объективно он уже тогда был очень известным артистом, на его счету были "Китайский синдром", "Роман с камнем", "Роковое влечение". И уже был один "Оскар", только не актерский, а продюсерский - за фильм "Пролетая над гнездом кукушки". Кирк Дуглас мечтал сыграть в фильме главную роль, но производство слишком затянулось, и когда картину наконец удалось с помощью сына запустить, Кирку было под 60. Пришлось уступить роль МакМерфи Джеку Николсону.

Ну а Кэтрин родилась в Уэльсе, в прибрежном городе Суонси в 1969 году. Она наполовину валлийка, наполовину ирландка. Семья простая (отец - кондитер, мать - портниха), но очень везучая: однажды им удалось выиграть сто тысяч фунтов в лотерею, и они смогли оплатить учебу девочки, которая мечтала заниматься танцами.

В юности Кэтрин отличалась не только красотой, но и сообразительностью: приходя на прослушивания, внимательно наблюдала за реакцией продюсеров и режиссера, понимала, чего те хотят от исполнительницы роли, бежала переодеваться, опять отстаивала очередь и играла снова, уже в соответствии с их пожеланиями. К 20 годам она успела дебютировать в роли Шахерезады в итало-французском фильме. Вскоре ей уже доверили роль в популярном сериале "Прелестные майские бутоны". А затем она сыграла главную роль в "Титанике" (правда, не у Джеймса Кэмерона, а в сравнительно скромной телепостановке), фильм посмотрел Стивен Спилберг, как раз продюсировавший "Маску Зорро". Кэт­рин досталась главная женская роль - и тут уже все, увидев роскошную брюнетку в компании Антонио Бандераса и Энтони Хопкинса, ахнули. Ну а потом был фестиваль в Довилле, встреча с Дугласом, и с тех пор с полос светской хроники ее лицо уже не сходило.

Мало кто в Голливуде верил, что этот союз продержится долго, но Майкл и Кэтрин до сих пор вместе. Фото: globallookpress.com

Болезнь не приходит одна

Самый сложный период в отношениях Майкла и Кэтрин начался в 2010 году, когда у актера обнаружили раковую опухоль в основании языка - и сразу на четвертой стадии, последней из возможных. 

- Опухоль была размером с миндальный орех, - вспоминал Дуглас в недавнем интервью. - Мы сообщили прессе, что это рак горла, чтобы избежать ассоциаций с возможной операцией по удалению языка и потерей речи. 

Нечего и говорить, насколько все это перепугало Кэтрин. Как результат - у нее то ли началось, то ли резко обострилось биполярное аффективное расстройство (БАР) II типа. Эта болезнь раньше была известна как маниакально-депрессивный психоз, при ней вспышки эйфории сменяются тяжелым упадком. 

Однако произошло чудо: Дугласу удалось сравнительно быстро вылечиться благодаря усиленным курсам лучевой и химиотерапии и обойтись без кошмарной операции. Уже через пару лет он снова снимался в кино. Но его отношения с женой в результате всего этого испортились: в 2013 году супруги разошлись. Правда, только для того, чтобы через год сойтись, - уже в 2015-м Дуглас говорил, что их связь стала еще прочнее. "Я с ума по ней схожу", - признался он.

Ну а Кэтрин, признавшись, что страдает от БАР, стала чем-то вроде официального лица этой болезни. Вообще-то среди актеров она не редкость, но Зета-Джонс рассказывает о своей биполярке во весь голос, стараясь сделать все, чтобы на больных не смотрели как на опасных психов. 

 

Фото
Фото
25 Сентября 201910:55

Очень личное

Деми МУР: В 15 лет меня изнасиловали, а мать получила за это $500 

Актриса Деми Мур написала откровенные мемуары: ее книга "Наизнанку" (Inside Out) появилась на прилавках в США 24 сентября. Накануне 56-летняя актриса пришла на телешоу "Доброе утро, Америка!" и поделилась шокирующей историей своего детства. В 15 лет ее изнасиловал взрослый мужчина, который заплатил за это $500 ее матери.

Мать Деми Вирджиния Кинг была алкоголичкой. Когда ее дочь подросла и превратилась в симпатичную девочку, Вирджиния стала брать Деми с собой в бары, чтобы привлекать внимание посетителей-мужчин. После очередной вылазки в бар Деми вернулась домой и обнаружила там мужчину гораздо старше себя. У него был ключ от их квартиры, и он уже поджидал ее. Со слезами на глазах Деми рассказала, что мужчина изнасиловал ее, а потом весь вечер приставал к ней с вопросом: "Каково это, когда тебя имеют за $500?"

Деми Мур родилась в Нью-Мексико, отец бросил ее мать еще до рождения. Деми воспитывал отчим Дэн Гейнс. Девочка думала, что он ее настоящий отец, до 13 лет, пока не обнаружила в шкафу свидетельство о рождении.

Когда Деми была подростком, мать разошлась с отчимом и увезла дочь в Голливуд - там и произошло изнасилование. В 16 лет Деми покинула дом матери, чтобы жить с гитаристом. Два года спустя девушка вышла замуж за рок-музыканта Фредди Мура - они прожили вместе 5 лет. Потом Деми встретила Брюса Уиллиса и провела в браке с ним 13 лет, родив трех дочерей.

В книге Деми также рассказала подробности своего третьего брака - с актером Эштоном Кутчером. Актриса призналась, что их брак дал трещину, после того как Эштон заставил ее заняться групповым сексом. Деми согласилась, потому что ей не хотелось разочаровывать молодого мужа. Но, по ее словам, это была фатальная ошибка. Эштон Кутчер и Мур официально развелись в 2013 году, прожив вместе восемь лет.

Трудное детство не помешало Мур сняться в фильмах, ставших культовыми. Например, в "Привидении" (1990) с Патриком Суэйзи. Фото: globallookpress.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Майклу Дугласу - 75: первый Оскар получил как продюсер

Родившись в семье актеров Кирка и Дианы Дуглас, Майкл с ранних лет грезил о кинокарьере, но родители желание мальчика не разделяли.  В поисках лучшего будущего для сына семья пристроила Дугласа-младшего в военную школу, где подростков готовили к поступлению в Йельский университет.

Новости по теме: Майкл Дуглас