28501
0
24 апреля
Загрузить еще

The Hardkiss сняли в Киеве кровавый клип и чуть не сожгли вокалистку

The Hardkiss сняли в Киеве кровавый клип и чуть не сожгли вокалистку
Фото: Фото: Андрей Максимов

Холодный свет, ступеньки, на них труп девушки... Ах, нет, постойте: она жива! Именно так - "Жива" - называется песня, видео на которую 25 сентября представила группа The Hardkiss.

Эти музыканты умеют неизменно качественно играть как лирику, так и "жестяк". Предыдущая программа группы, "Залізна ластівка" доставила удовольствие, прежде всего, тем поклонникам The Hardkiss, которым больше по душе нежность (вспомним эталонную композицию "Журавли"). Появление "Живи" меломаны в комментариях встретили криками "Наконец-то хард!"

"Жива" - это первый сингл будущего альбома, который увидит свет в 2021-м году. Не только хард, заметим, но и готика. Огонь, кровища и история про влюбленного вампира (нет, это не отсылка к группе "Пикник". Хотя...) уложены в канву этой видеоистории. Юлия Санина несоклько раз перевоплощается, кровоточит, сгорает, но в финале соответствует названию песни. Сама группа характеризует происходящее на экране так:  "темная" история любви, ненависти и женском перерождении.

"На смену космосу в жизни The Hardkiss приходит время природной силы и энергии. Главная героиня The Hardkiss все так же сильна и многогранна. Но теперь она чувствует себя иначе - она ходит по земле, она стала чувственнее и живее", - объясняют трансформацию сами музыканты.

Правда, если вампир становится живее, то люди вокруг становятся мертвее, но это, так сказать, издержки профессии.

"Жива" - первый сингл с безымянного пока еще альбома The Hаrdkiss, который выйдет в 2021 году. Фото: Фото: Андрей Максимов

Съемки клипа проходили в конце августа на трех локациях в Киеве: ипподром, элеватор КиевМлын и Русановская набережная.

"Каждый раз, когда я проезжал по Гаванскому мосту, башня элеватора захватывала мое воображение. Готические образы наполняли мою голову, но я не знал, кто из украинских артистов смог бы стать героем этих мрачных рассказов, - делится режиссер Mitti Misura. - Лет пять я жил с этими картинками, пока одним вечером не встретился с Юлей и Валом. Мы сразу поняли, что это будет вампирская история".

Юлия Санина во время съемок клипа могла в буквальном смысле сгореть на работе - все-таки игры в мистику до добра не доводят. По признанию фронтвумен The Hardkiss, в самом финале сьемок случилось ЧП: пиротехника подвела и на артистке вспыхнуло платье. Но все закончилось хорошо.

Юлия Санина в новом клипе The Hardkiss стала вампиром. Фото: Фото: Андрей Максимов

"В этой работе для нас было много чего впервые, -- признается Санина. Например, черные линзы на весь глаз на 20 часов съемок. Кровь в кадре у The Hardkiss появилась тоже впервые. Понимаю, что кому-то история покажется мрачноватой, но вампиры без крови -это точно не наше "кино".

Однако критических отзывов о премьере поклонники пока не оставляли - все нахваливают видео.

В ТЕМУ

Автор хита "Охрана, отмєна" выпустила клип на песню "Вільна каса"

Jerry Heil выпустила клип на песню "Вільна каса", который так ждали ее поклонники. Работа стала продолжением хита "Охрана, отмєна", отрывок которого появляется в начале нового клипа. Сама певица называет композиции "супермаркетной сагой".

Героиня клипа "Вільна каса" – 23-летняя девушка, которую парень бросает за лишний вес и теперь она сидит на диете и питается брокколи. Драматизма добавляет бабушка, которая интересуется, почему внучка до сих пор не вышла замуж.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Потап стал миллионером на Youtube.

По словам продюсера, это его “первый миллион на YouTube”. Личный рекорд музыканта побил ролик под названием 999. Его выпустила группа MOZGI, в составе которой сейчас выступает Алексей. В комментариях Потапа назвали “украинским Джей Зи”.

Новости по теме: The Hardkiss Видеоклип вампиры