28501
0
18 апреля
Загрузить еще

На свадьбу к Федору Бондарчуку и Паулине Андреевой пришли Собчак с Богомоловым и еще 200 гостей

На свадьбу к Федору Бондарчуку и Паулине Андреевой пришли Собчак с Богомоловым и еще 200 гостей
Фото: Фото: Владимир Веленгурин

Свадьбу сыграли в Питере

Не успели российские шоу-бизнес и бомонд выдохнуть после нашумевшей свадьбы Ксении Собчак и Константина Богомолова, как подоспела еще одна церемония бракосочетания, участниками которой и гостями стали исключительно знаменитости. Актриса Паулина Андреева (сериалы "Метод" и "Оттепель", фильм "Саранча") вышла замуж за режиссера и актера Федора Бондарчука.

Собчак и Богомолов на этой свадьбе тоже присутствовали - уже в качестве гостей. Для пары это событие стало первым светским выходом в качестве официальной пары. Ксения, идя на торжество, опубликовала в сторис Instagram свое фото с подписью "Ну что, Питер, пошумим?"

Однако телеведущей пришлось приструнить себя: свадьба Бондарчука и Андреевой была полной противоположностью того, во что свое бракосочетание превратила Собчак.  Никаких катафалков, разгула, эпатажа и дьявольских танцев - красота, романтика и аристократизм.

Во-первых, торжество организовали не в суетной Москве, а в ее городе-антагонисте, Санкт-Петербурге (это малая родина Паулины Андреевой, родители которой, по слухам, до сих пор живут где-то на Васильевском острове). Поэтому, кстати, проход гостей от машин к дверям роскошного особняка по красной дорожке сопровождал осенний питерский дождь.

Поговаривают, расписались Бондарчук и Андреева 1 сентября здесь же, в Питере, тайком от медиа и пригласив минимум гостей - Была негромкая регистрация в компании двух десятков самых близких людей.

Гостей попросили не снимать, а папарацци ввели в заблуждение

Во-вторых, никакой огласки и никаких постов в соцсетях. Если хорошо организованные "утечки" фото и видео со свадьбы Собчак множились в Интернете с утра и до утра, то здесь жених и невеста убедительно попросили гостей воздержаться от съемки происходящего на свои смартфоны, не говоря уже о последующей публикации. Это подтвердил один из гостей, продюсер Александр Роднянский, подчеркнув, что к этой просьбе все отнеслись с пониманием (похоже, что даже Ксюша Собчак). Поэтому никакие фотографии с торжества до сих пор не всплывали - и только на следующий день, 18 сентября, невеста показала в Instagram свое свадебное платье.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

🖤

Публикация от Paulina Andreeva (@_paulina_andreeva_)

"Вчера молодые просили воздержаться от фотографий и соцсетей. И что случается крайне редко, две сотни гостей в подавляющем большинстве соблюдали объявленный диджитал-детокс", - написал Роднянский.

В-третьих, влюбленные хотели до последнего момента скрыть свое торжество от прессы. Сначала местом торжества пара якобы назначила старинный особняк "Дом Беггровых" - с утра там начались приготовления, привезли мебель, посуду, но... через несколько часов собраливсе это и вывезли на другую локацию. Выяснилось, что свадьбе пройдет в знаменитом Юсуповском дворце на набережной реки Мойки.

Гостям (видимо, москвичам) в помощь выдали карту, как добраться к Юсуповскому дворцу. Фото: соцсети.

Был еще один отвлекающий маневр -  часть гостей собрали в пятизвездочном отеле "Европа", откуда потом доставили на специальном транспорте ко дворцу. Новобрачные, кстати, как стало известно "Комсомольской правде", оплатили друзьям дорогу и проживание в гостинице неподалеку от места свадьбы. 

Однако где именно соберут гостей, не говорили до последнего. Тем не менее, часть питерских папарацци все равно успела сориентироваться и оккупировала подходы к красной дорожке. Вот только невеста с женихом у главного входа так и не появились. Судя по всему, новобрачные проникли во дворец с потайного входа

Но и это было еще не все! Далее гости переместились в секретное место на Невском проспекте, где в большом историческом пространстве была создана атмосфера богемной питерской квартиры с предметами и артефактами различных времен и эпох Петербурга.  Им стал все тот же дом Беггровых. В общем, конспирация и еще раз конспирация! Свадебный организатор Андрей Фомин, завтракая в отеле "Европа" с Аркадием Новиковым и Антоном Табаковым, сообщил телеграм-каналу Татлер-батлер: "Это была самая красивая свадьба, которую я сделал за последние двадцать лет". 

Церемония от Хабенского и музыкальный подарок от Мазаева

На праздник в честь свадьбы 52-летнего Федора Бондарчука и 30-летней Паулины Андреевой было приглашено множество именитых гостей. Банкет для Бондарчука, Андреевой и их друзей вел незаменимый Игорь Верник, едва успев перевести дух после скандального бракосочетания Собчак и Богомолова. Вот уж кому поперло - две роскошных свадьбы за 4 дня! А регистратором на церемонии бракосочетания в Юсуповском дворце выступил партнер Паулины по сериалу "Метод" - Константин Хабенский. Были и другие творческие сюрпризы от гостей - так, давний друг Бондарчука, музыкант Сергей Мазаев, устроил на свадьбе выступление своей группы "Моральный кодекс".

На праздник в честь свадьбы 52-летнего Федора Бондарчука и 30-летней Паулины Андреевой было приглашено множество именитых гостей. Поздравить новобрачных приехали режиссер Резо Гигинеишвили, актер Константин Крюков, шоумен Игорь Угольников, Рената Литвинова, Ксения Рапопорт, Константин Эрнст, Михаил Куснирович. Также среди гостей праздника были замечены подругши Паулины - актрисы Анна Чиповская и Светлана Устинова, писатель и журналист Сергей Минаев, Антон Табаков, актер Игорь Золотовицкий и многие другие.

К слову, по сообщениям СМИ, аренда самого большого зала в Юсуповском дворце обошлась в 350 тысяч рублей. Сама невеста готовилась к событию в отеле "Гельвеция", стоимость одной ночи в котором начинается от 30 тысяч. Платье невесты сшили портные, представляющие марку Maison Bohemique. Этот бренд часто одевает Паулину на красные дорожки, это российские дизайнеры, чьи платья стоят от 300 тысяч рублей (около 5 тысяч евро) Дизайнеры - давние друзья Паулины, поэтому не исключено, что платье - подарок на торжество. Как рассказали очевидцы, кольца молодожены выбрали скромные, но изящные, проявив утонченный вкус.   

Федор Бондарчук и Паулина Андреева: история отношений

Ранее Федор был женат на Светлане Бондарчук. Экс-супруги познакомились больше 30 лет назад. Вместе они вырастили сына Сергея и дочь Варвару. Говорят, семейной идиллии пришел конец с появлением в жизни режиссера молодой актрисы.

О биографии Паулины известно немного. Изначально Екатерина (таково настоящее имя артистки) поступила на питерский журфак, но на втором курсе решила переехать в Москву. Здесь она поступила в школу-студию МХАТ, твердо решив, что хочет стать актрисой. 

Когда Федор впервые увидел Паулину Андрееву, она играла роль секретарши Джейн в спектакле "№ 13D". Потом Бондарчук рассказывал в программе "Кино в деталях": "Меня сшибло просто, потому что в консервативном театре какая-то абсолютная красота выступила".

Встреча произошла в 2015-м, а в следующем году режиссер развелся со Светланой. После развода пара стала открыто выходить в свет вместе. После знакомства с кинодеятелем карьера Андреевой пошла вверх. Она сыграла в нашумевшем криминальном сериале "Метод", а также отметилась работой с такими режиссерами, как Владимир Хотиненко и Юрий Быков. 

"Я дико рад за Фёдора, никогда не видел его таким счастливым... Могу сказать точно - встреча с Паулиной изменила его. И всю его жизнь. К лучшему. Пользуясь кинематографической терминологией, произошёл переход из черно-белой в цветную жизнь. Счастье Паулины и Фёдора так очевидно, так заразительно и так прекрасно. Пусть оно длится вечно!" - поздравил молодых Александр Роднянский.