Загрузить еще

Вышел трейлер первого украинского нуара "Прятки" о таинственной пропаже детей

Вышел трейлер первого украинского нуара
Фото: Фото: FILM.UA

Эта загадочная восьмисерийная история о том, как у Романа Свиридова, которого играет актер Вячеслав Довженко, похищают дочь из… запертой квартиры. Отец и дочь играют в прятки. Закрыв глаза, мужчина начинает считать: один, два, три, четыре, пять… Ищет девочку, но не находит. Квартира закрыта на ключ изнутри, и во время игры ни отец, ни дочь ее не покидали…

"Прятки" называют первым украинским нуаром – этот сериал действительно новаторский как по стилистике, так и по драматургии (снимали картину FILM.UA). "Холодные" кадры, приглушенные цвета и краски, музыка подчеркивает тревожную атмосферу истории…

- "Прятки" затрагивают важные темы для нашего общества - недееспособность законов, отсутствие родительской опеки, незаконное усыновление. При этом мы не старались кого-то осудить. Скорее, показать травмы нашего социума и личную боль каждого из героев, который так или иначе оказался вовлеченным в эту историю, - говорит креативный продюсер сериала Олеся Лукьяненко. - Отсюда и особенный визуальный стиль, который подчеркивает сложность и неоднозначность темы, и активизирует чувство тревоги. 

"Прятки" покажут на ICTV в октябре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Актер Вячеслав Довженко: Никто не знает, как поступит, если у него украдут ребенка

"КП" в Украине" побывала  на съемках очень необычного  для нашего телевидения сериала "Прятки".

Новости по теме: Сериалы