28501
0
Загрузить еще

Валерий Харчишин и Янина Соколова влюблены друг в друга

Валерий Харчишин и Янина Соколова влюблены друг в друга
Фото: Фото: Григорий Константинов

Янина Соколова стала главной героиней в клипе "Сьомий день" группы "Друга Ріка". Собственно, сюжет видеоработы очень близок телеведущей, так как ей в жизни пришлось победить рак. В следующем году Соколова презентует художественный фильм о пережитой боли "Я, Нина", в котором сыграет она сама, а ее мужа - фронтмен "Другої Ріки" Валерий Харчишин. О близкой дружбе и совместных проектах телеведущая и музыкант рассказали в интервью "КП" в Украине".

О любви на экране

Янина: - Валера - мой близкий друг. Мне хотелось бы, чтобы люди, посмотрев этот клип, почувствовали нашу душевную близость. Я знала, что это будет сильная история. Нам важно было не играть пафосно, не притворяться, как в кино, ведь это отталкивает зрителя. Мне кажется, нам удалось показать наших героев настоящими.

Мы влюблены друг в друга как друзья. Знаю Валерия очень давно, мне комфортно с ним в любой ситуации, даже если злюсь на него. Он же мой брат!

Валерий: - Когда-то я потерял брата… Во время съемок я об этом вспоминал. Это было сложно. Даже если этого не хочется, образы все равно всплывают в голове. Когда писал песню, также вспоминал своего отца, которого я, к сожалению, потерял. А в Янине я вижу свою сестру.

О первом знакомстве

Валерий: - Много лет назад на одном из телеканалов я был гостем утреннего шоу, где ведущей была Янина. Смотрел на молодую девушку, которая, как мне казалось, считает себя крутой журналисткой. А на самом деле она была просто красивой! Считал, что все ее вопросы пустые. В итоге мне не понравилось интервью. Наверное, я просто тормозил.

Янина: - Тогда Валерий мне тоже не понравился. Мне не комфортно говорить с людьми, которые приходят на интервью, тратят свое время и отвечают "да" и "нет", долго думают, рожают фразы. После того эфира в своей голове держала Валерия в черном списке, пока мы не начали играть в театре. Тогда мы и подружились.

О фильме "Я, Нина"

Янина: - Вместе с Марысей Никитюк мы сейчас дорабатываем сценарий. Мы - творческие люди, очень жадные к результату. Когда на определенном этапе понимаем, что у нас нет мурашек от процесса, то пытаемся исправить тот момент, где мурашки идут вон. Сейчас Марыся записывает на диктофон все мои переживания, ходит в Институт рака, общается с врачами и собирает истории онкобольных женщин, которые рассказывают, как живут в этот период. Съемки планируем весной, а в прокат фильм выйдет следующей осенью.

Бюджет фильма - 40 миллионов гривен, 11,8 из них должно выделить Госкино.

Валерий: - Я тоже готовлюсь к съемкам. Встречаюсь с Яниной и обсуждаю то, о чем не стоит говорить. У нас всего лишь один фильм - как ребенок, как одна жизнь, поэтому мы должны относиться к этой работе как к последней. Прежде всего кино должно вызывать мурашки у нас самих. Это должна быть история любви и жизни. Тогда это будет кому-то нужно.

Вопрос ребром

- Вы говорили, что через пять лет собираетесь в парламент. Серьезно?

- Этот год был показательным. Из-за большого количества политических проектов 11 партий мне предлагали место в списках. Были партии со смешными названиями, где первым номером был Олег Винник, третьим - Виктор Павлик, а вторым - я. Но на данный момент мне это не интересно. Во-первых, для того, чтобы идти в парламент, нужна подготовка. Подготовка не только на уровне понимания регламента работы, но и понимания идеи, которую ты туда несешь. Не абстрактной наподобие "сделать жизнь людей легче", а конкретной.

Во-вторых, у меня нет уверенности ни в одной из политических сил. Если пойду в парламент, то сделаю это с компанией своих единомышленников. И это будет наша политическая сила, мы не будем вливаться в какую-то из партий. Ведь если хочешь сделать хорошо - сделай это сам!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Телеведущая Янина Соколова: Я "загуглила" результаты анализа и поняла - это рак

Журналистка, телеведущая и актриса рассказала "КП" в Украине" о самом тяжелом периоде в своей жизни.

Новости по теме: Валерий Харчишин