Загрузить еще

В "Звездные войны" вернутся принцесса Лея и император Галактики

В
Фото: Фото: скриншот

- До меня дошли слухи, что Рей (главная героиня последних эпизодов "Звездных войн") перешла на Темную сторону... - Американка показала на постер, который мне вручили после презентации новинок "Уолт Дисней Студиос". На нем Рей была еще на Светлой стороне, приготовилась сразиться с сыном принцессы Леи и Хана Соло Кайло Реном. Он точно был плохим. Но вот Рей… Нам только что показали фрагменты из девятого, финального, эпизода культовой саги - он выйдет на экраны уже 19 декабря. В самом конце на несколько секунд появилась Рей, держа в руке двойной лазерный меч ситхов. Она его отобрала в бою? Или все-таки искусилась Темной стороной?

- Разруби меня лазерным мечом, но с Рей действительно что-то не так! - пересказывал я увиденное американке, ей не хватило билетов на диснеевскую презентацию новинок.

На D23expo (первая буква - от фамилии основателя корпорации Уолта Диснея, 23 - это год появления компании на свет в прошлом веке) съезжаются десятки тысяч фанатов вымышленных миров, которые принадлежат Disney. Наряжаются супергероями "Мстителей", Человеком-пауком, персонажами из "Звездных войн" и пиксаровских мультиков (одна "История игрушек" чего стоит). В таком виде шляются по выставке, участвуя в различных презентациях. А ведь подавляющее большинство - взрослые люди... сохранившие в себе ребенка. И Disney делает все, чтобы этот ребенок, верящий в Малефисенту и джедаев, не перешел окончательно на темную сторону взрослой жизни. И нас, взрослых, запрятавших внутри себя детскую душонку. (Ниже - план действий корпорации.)

"Скайуокер. Восход"

Дата выхода: 19 декабря 2019 года.

Это была самая первая презентация. Набитый тысячами людей зал выставочного центра в пригороде Лос-Анджелеса Анахайме - напротив самого первого из серии знаменитых парков аттракционов Диснейленда. Происходящее похоже на то, как презентовал новые айфоны Стив Джобс. Динамично, по делу и в то же время шоу. С одобрительным гулом толпы, шутками актеров и боссов компании, световыми спецэффектами. И динамичные видеонарезки из новых фильмов.

Последний эпизод - девятый - "Звездных войн" 

представил режиссер Джей Джей Абрамс (автор сериала "Остаться в живых" и седьмого эпизода этой космической саги). На сцену вышли и главные актеры. И легендарный бело-синий R2-D2 вместе с бешеным оранжевеньким 

BB-8. С-3PO был в виде человека, актера, который его играет, - Энтони Дэниелса.

- Меня приглашали, но я не хотел снимать последнюю часть саги, - рассказывал Абрамс. - Свое решение я изменил, когда прочитал воспоминания Кэрри Фишер (актриса, сыгравшая принцессу Лею, умерла три года назад - но всегда была ключевым человеком и вымышленного мира, и реальной киноплощадки. - Авт.). Она поблагодарила меня за совместную работу и написала, что хотела бы ее повторить. Я выполнил пожелание Кэрри. У нас осталось много отснятого материала с ней из седьмого эпизода. Я понял, что смогу его использовать в новом фильме и вернул принцессу Лею в сагу.

И, похоже, не только ее. Судя по новым постерам фильма - к нам каким-то образом вернется заглавный злодей "Звездных войн" - император Галактики Палпатин. Его жуткое изуродованное лицо - задний план постера, едва проявляющийся и в то же время отчетливо видимый.

- Это конец саги про Скайуокера, - продолжал говорить со сцены режиссер Абрамс. - Хотя на самом деле, ничего никогда не заканчивается!

Фанаты восприняли эти слова не как пошлую заумность, а как намек - "Звездные войны" будут по-прежнему снимать. И это правда. Есть сообщения, что сейчас в разработке находится шесть новых эпизодов саги. Но это будут совсем другие истории…

"Малефисента: Владычица тьмы"

Дата выхода: 17 октября 2019 года.

Если бы не этот фильм - я бы никогда не увидел Анджелину Джоли вживую. А тут увидел. Худая, красивая, с тату. Малефисента вылитая. Ревнивая, колдунья! Весь сюжет продолжения фильма будет построен на противостоянии родителей возлюб­ленного Авроры (принцессы, которую воспитывала Малефисента в первой части фильма) и, собственно, самой колдуньи. Кстати, королеву - мать жениха сыграла Мишель Пфайффер - великая и офигенная!

"Черная вдова"

Дата выхода: лето 2020 года.

События происходят в том же мире, где живут Железный человек и Человек-паук. Но никак с ними не связанные. У "Черной вдовы" русские корни (ее играет Скарлетт Йоханссон) и связи с советскими спецслужбами. Она - натренированный супершпион. "Вдова" находит сестру в Будапеште, и после этого начинается страшный замес с плохими парнями.

"Вечные" с  Джоном Сноу

Дата выхода: ноябрь 2020 года.

А здесь на сцене я увидел Сальму Хайек. Любой, кто смотрел совместное творение Родригеса и Тарантино "От заката до рассвета", подтвердит: это самая сексуально танцующая женщина накануне твоей смерти. Также там появится и Анджелина Джоли. И - внимание! - Кит Харрингтон (легендарный Джон Сноу из "Игры престолов"). Фильм посвящен большой компании сверхлюдей из вселенной MARVEL. Их девиз: мочи плохих!

"Холодное сердце 2"

Дата выхода: 28 ноября 2019 года.

Режиссеры мульт­фильма просили не ругать их за то, что они убили родителей сестер Эльзы и Анны. Сначала нам рассказывают о событиях, которые происходили до первой части мультфильма. Затем Анне, Эльзе, Кристофу, его оленю Свену и снеговику Олафу приходится опять отправиться в путешествие, чтобы понять, что же стало причиной гибели родителей сестер.

КСТАТИ

Два киносериала про "Звездные войны"

В день открытия выставки компания провела еще одну презентацию - интернет-канала "Дисней +". По платнофй подписке (обещают цены ниже, чем у конкурентов - "Амазона" и "Нетфликса") зритель получает первоклассное кино. И эксклюзивное, которое не показывают в кинотеатрах. Думаю, его можно будет со временем раздобыть у интернет-пиратов. Но зачем, если за небольшие деньги ты сможешь увидеть все легально? Например, новый киносериал по мотивам "Звездных войн" - "Мандалорец". Нам расскажут о том, как жилось на далекой планете во времена хаоса после падения Галактической империи. На Мандалоре, кстати, в свое время побывал Оби-Ван Кеноби. Существует даже версия, что там у него была интрижка с местной королевной. И главная героиня последних эпизодов "Звездных войн" - их дочь. Но кто же в это поверит? Зато теперь придется поверить в то, что Оби-ван возвращается.

- Ты же снимешься в сериале про Кеноби? - спросила президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди во время презентации стрим-канала у актера Юэна Макгрегора - он сыграл героя в последних эпизодах.

- Да! - предложение было принято моментально.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Украинский фильм "Атлантида" стал лучшим на Венецианском кинофестивале

Фильм признали лучшим в официальной конкурсной программе "Горизонты", в которой приняли участие 19 полнометражных премьер. 

Новости по теме: Кино