28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Участник "Топ-модель по-украински" вышел на подиум в костюме из бабушкиного ковра

Участник
Фото: Фото: пресс-служба

Полгода назад Максим Середа вместе со швеей-конструктором Машей Дзюбенко победили в проекте Нового канала "Подиум". За победу в шоу ребята получили возможность представить свою коллекцию на Ukrainian Fashion Week. И вот 4 сентября это произошло.

 - Эта коллекция о Карпатах, у меня бабушка и мама оттуда, да и я провел в горах все детство, - рассказал Максим Середа. – Помню, на праздники все было таким ярким, женщины в платках, дома – в цветастых коврах. Все это я вспомнил, когда включил новый альбом Алины Паш. Сразу вырисовалась концепция – Карпаты, фолк, ковры. Эта коллекция об украинской прогрессивной молодежи, которая не забывает своих корней.

Победитель проекта "Подиум" Максим Середа представил свою коллекцию на Ukrainian Fashion Week. Фото: пресс-служба

На эскизы у Макса ушло 2-3 недели, еще несколько месяцев – на отшив. Помогала молодому дизайнеру не только Маша Дзюбенко, но и еще одна участница модного реалити Сильвия Ротарь. Девушки работали практически круглосуточно, но успели закончить все в срок.

"Засветились" на показе Максима Середы и участники разных сезонов "Топ-модели по-украински" – Дима Топориснкий, Сергей Гердов, Дима Сукач, Егор Степаненко, Маша Шевченко и Маргарита Верховцева (Гоша).

Участник второго сезона проекта Сергей Гердов и вовсе был в восторге – он выходил на подиум в комбинезоне из ковра.

- Крутой ковер! И коллекция крутая, - заявил Гердов. – Чувствую себя, как в модном клипе.

Сергей Гердов вышел на подиум в костюме из бабушкиного ковра. Фото: пресс-служба 

 

Новости по теме: Топ-модель по-украински