28501
0
Загрузить еще

Жена Гафта развеяла слухи о его состоянии

Жена Гафта развеяла слухи о его состоянии
Фото: Фото: Евгения ГУСЕВА

Супруга Валентина Гафта актриса Ольга Остроумова опровергла информацию о том, что ее муж парализован и нуждается в проведении операции. По словам Ольги, сейчас 84-летний артист восстанавливает здоровье после инсульта  и проходит реабилитацию в одной из московских клиник.

-Выдумали, что операция нужна ему, парализован. Стабильное состояние, пока еще мало прошло времени. Идет терапия и реабилитация, – рассказала Ольга Михайловна порталу Teleprogramma.pro.

О том, что Валентин Гафт частично парализован после инсульта ранее сообщил Telegram-канал "112". По информации интернет-источника, состояние актера по-прежнему тяжелое, ему потребовалась консультация главного уролога и возможно, понадобиться операция. Однако, причину вероятного хирургического вмешательства источник не назвал.

Об инсульте Гафта стало известно в начале августа 2019 года, когда артист был доставлен в реанимационное отделение одной из московских больниц. Позже в СМИ и социальных сетях появилась информация о смерти актера, которую сразу опровергла его жена.  При этом артистка не стала подтверждать диагноз супруга, отметив, что его состояние оценивается как удовлетворительное.

- Состояние удовлетворительное, день на день не приходится. Пока находится в больнице, конечно же. Валентин Иосифович сейчас лежит, смотрит свои передачи, которые ему сын на флешку записал, - ранее призналась Остроумова.

Это не первая болезнь, которую врачи диагностировали у 84-летнего актера. 6 лет назад у Гафта обнаружили болезнь Паркинсона, а в 2015 году он перенес операцию на сердце, после которой у него начались проблемы с ногами.

Валентин Гафт известен ролями в фильмах “Семнадцать мгновений весны”,"Гараж", "О бедном гусаре замолвите слово" и "Небеса обетованные".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Супруга экс-короля Малайзии узнала правду о его бывшей жене

Оксана Воеводина рассказала, как познакомилась с Мухаммадом V.