28501
0
Загрузить еще

Uber для миллиардеров: что внутри частного джета Меган Маркл и принца Гарри

Uber для миллиардеров: что внутри частного джета Меган Маркл и принца Гарри
Фото: Фото: Twitter

На прошлой неделе Меган Маркл и принца Гарри сфотографировали в аэропорту Ниццы выходящими из личного самолета. На Лазурный берег они вместе с сыном Арчи прилетели на выходные. После публикации снимков в сети королевскую пару, которая активно пропагандирует бережное отношение к окружающей среде, обвинили в лицемерии. Умные журналисты и экологи быстро подсчитали, что приватный рейс наносил в семь раз больше вреда планете, чем коммерческий. К тому же выяснилось, что это уже четвертый за 11 дней перелет супругов на арендованном специально для них джете.

В защиту герцогов Сассекских выступил Элтон Джон, объяснив ситуацию в своем Инстаграм. Певец заявил, что принцесса Диана была одной из самых близких его подруг, поэтому они с мужем предоставили свой личный самолет, чтобы уберечь семью ее сына от ненужного вторжения прессы во время поездки в Ниццу, к ним в гости.

Принц Гарри на фоне роскошного джета Cessna 680. Фото: MEGA
Меган Маркл выходит из джета Cessna 680 Citation Sovereign в Ницце. Фото: Eliotpress/MEGA 

Слова Элтона Джона выглядят правдоподобно, если не обращать внимание на то, что на джете этого же бренда королевская чета летала на Ибицу неделей ранее. Да, нельзя утверждать, что это был один и тот же самолет, но факт остается фактом: Меган Маркл и принц Гарри совершили 4 приватных перелета.

Меган Маркл и принц Гарри совершили 4 перелета за 11 дней на арендованном специально для них джете. Фото: DailyMail

В Ниццу супруги летали на самолете бизнес-класса Cessna 680 Citation Sovereign, пишет DailyMail. Это 12-местный джет, аренда которого стоит 20 тысяч фунтов (24,5 тысяч долларов) в одну сторону, тогда как билет до французского курорта обойдется в среднем 100 фунтов (122 доллара) туда и обратно.

Дизайн самолета был специально разработан для “мягких и безопасных полетов”: карбоновые тормоза последней версии, адаптивная система передач, которая выбирает лучший угол полета, и механизмы для минимизации шума.

Интерьер джета выполнен в светлых тонах - бежевом и золотом: деревянные панели, сиденья с кожаной обивкой цвета слоновой кости, мягкое регулируемое LED-освещение для комфорта пассажиров и ванная комната, достаточно большая, чтобы там можно было переодеться. На борту VIP-пассажиров кормят блюдами высокой кухни.

Стоимость такого самолета составляет около 15 миллионов фунтов (18,3 миллионов долларов).

В пример расточительным супругам, 22 августа принц Уильям и Кейт Миддлтон с детьми были замечены в аэропорту Абердина, Шотландия. Они выходили с лоукостера авиакомпании Flybe, перелет на котором обошелся им в 73 фунта (89 долларов) с человека.

Фото
Фото
23 Августа 201913:45

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

10 самых дорогих свадебных платьев: от Меган Маркл до Ким Кардашьян