28501
0
Загрузить еще

Как украинский театр теней шоу America's Got Talent покорял

Как украинский театр теней шоу America's Got Talent покорял

Театр теней VERBA SHADOW знаком нашим зрителям по шоу "Україна має талант - 3". А несколько месяцев назад коллектив принял участие в американской версии проекта. После этого об украинских артистах заговорили во всем мире. О том, как коллективу удалось попасть в America's Got Talent, рассказала директор и актриса 3D-театра теней Мила Киселица.

О попытках

- Мы шли к этому два года. И не верили до тех пор, пока не прилетели в Лос-Анджелес и не побывали в театре, где проходили съемки. Это не было чем-то неожиданным, наша главная цель на этот год была достигнута.

Не ожидали, что уйдем в полуфинале. Тем более мы не показали все, что запланировали. Но понимаем, что это шоу и что тут больше выигрывает какая-то душещипательная история, либо народный талант, либо возраст.

Об участии

- Появилось больше внимания к нашей группе. Многие предложения поступили именно благодаря America’s Got Talent. Нам предложили сотрудничество Universal Music и еще одна частная компания. Также, если все сложится, будем сотрудничать с одной крутой американской труппой иллюзионистов. Но самое приятное - это, конечно, отзывы и комментарии зрителей. Мы скорее даже из-за этого ездим на талант-шоу, чтобы ассоциировать Украину с творчеством.

Фигуры, созданные актерами. 

Об Украине

- В жюри сидел знаменитый американский комик и актер, и как раз накануне нашего кастинга стали известны результаты выборов президента. Поэтому он обратил внимание, что украинцы - очень смелый народ, и спросил, может, ему тоже попробовать стать президентом. Мы предложили ему попытаться через 5 лет в Украине, так как у нас возможно все (улыбается). Кстати, о нашем новом президенте у нас спрашивал каждый второй.

О номере, где рассказали о войне

- Почему тема войны? Потому, что у нас до сих пор идет война! Люди устали, и об этом говорят меньше в разы, но от этого не перестали умирать люди. У нас был шанс на весь мир еще раз напомнить об этом. Хотя изначально мы заявили тему женщины-медика, а не мужчины-солдата. Нас очень вдохновили истории женщин из "Невидимого батальона", и мы хотели показать одну из реальных историй. Но шоу ориентируется на американского зрителя! Продюсеры предположили, что история женщины-военнослужащей не особо будет понятна.

О публике

- Американская публика эмоциональнее, чем наша. Наши почему-то более закрыты, их тяжелее удивить, хотя американцы уж точно видели больше новинок и зрелищные перформансы. Возможно, так потому, что в Америке просто везде есть атмосфера радости и счастья. Она не наиграна, нет, она просто есть, и все.

Мы первыми сделали театр теней 3D, и, скорее всего, это и удивило американских кастинг-менеджеров, а впоследствии - жюри и зрителя. Ведь в разных талант-шоу театр теней уже много раз показывали. Поэтому пришлось создать что-то новое, вывести актеров перед экраном и использовать 3D. А во второй постановке и вовсе разделить экран на две части.

В чем разница?

- Вы участвовали в шоу "Україна має талант". Есть ли разница между украинской и американской версиями проекта?

- Первое отличие - это восемь лет разрыва между участиями в этих шоу. Конечно, технологичнее и организованней - это Америка. Но только в силу того, что это был их 14-й сезон, а в "Україна має талант" мы принимали участие в 3-м. Украинский проект на нас оказал колоссальное влияние и дал, по сути, старт, - он всегда будет самым любимым. Американцы же сами по себе другие, даже если они не спали 24 часа, все равно тебя подбадривают и говорят, что ты классный и все сможешь.

Наши артисты немного недотянули до первого места.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинские звезды шоу America's Got Talent: В США о нашем новом президенте спрашивал каждый второй

Многие телезрители помнят театр теней VERBA SHADOW по шоу "Украина имеет талант-3". А несколько месяцев назад коллектив принял участие в американской версии этого проекта. После этого об украинских артистах заговорили во всем мире. О том, как им удалось попасть в шоу America's Got Talent мы узнали у директора и актрисы 3D-театра теней VERBA SHADOW Милы Киселицы.

Новости по теме: Театры Новости США