28501
0
28 марта
Загрузить еще

В День Независимости звезды рассказали о борьбе, традициях и уровне украинской культуры

В День Независимости звезды рассказали о борьбе, традициях и уровне украинской культуры
Фото: Фото: instagram.com/buzhynska

В субботу,  24 августа,  Украина празднует День Независимости. Свой 28-й день рождения страна отмечает в новом формате: без военного парада и со звездами на Майдане.

Знаменитости в этот день поздравляют украинцев на страницах в соцсетях.

Так,  телеведущая Катя Осадчая в этот день  оставила большой пост в Instagram.

"Украина,  тебе еще нет тридцати, а ты уже столько всего пережила. Взросление и сознание не дается легко, но хотелось нам всем для тебя менее тяжелого становления. Для нас, последние пять лет, ежедневно День Независимости, ежедневно наши ребята отстаивают тебя и всех твоих жителей", - отметила Осадчая.

Она добавила, что радуется "каждый раз, когда в киевских общественных заведениях работники переходят на украинский язык".

Как звезды поздравили Украину с 28-м Днем Независимости. Фото: соцсети.

- Я радуюсь, когда украинский старинный быт вызывает интерес и становится модным у молодежи, я радуюсь, когда по радио за рубежом звучат украинские песни, я горжусь нашими дизайнерами и архитекторами, получают всемирную известность, нашими спортсменами, в честь которых звучит гимн на всемирных соревнованиях в разных уголках мира. Мы сильная нация, мы УКРАИНЦЫ! И как бы ни складывалась политическая ситуация должны помнить, что только мы своими силами, шаг за шагом, можем делать нашу страну лучше. Я плачу каждый раз, когда играет гимн, я плачу, когда приходят известия с фронта, когда вижу новости с передовой", - добавила телеведущая

Тина Кароль поздравила украинцев песней на Майдане Незалежности. Выступление певицы смогли увидеть миллионы людей.

 

Певица Екатерина Бужинская в этот день выложила в  соцсети несколько поздравлений.

- Этот знаменательный день демократии и общественного согласия нашего народа стал поворотной вехой в истории развития Украинского государства и мощным стимулом для плодотворной, вдохновенной работы ради мира и благосостояния в нашем общем доме. Сегодня Украина уверенно заявляет о себе на мировой арене, демонстрирует готовность к преобразованиям, к международной интеграции, к улучшению уровня жизни своего народа, - отметила Бужинская.

Она добавила, что за это время вырос уровень украинской культуры.

- Стали ценить и уважать родной язык, традиции и обычаи своих предков, гордиться всем тем, чем славится наша страна. Появилось и укрепилось желание сохранения характерных особенностей своей Родины, ее культурного достояния и защита интересов своей общины и народа в целом. Украинцы получили единство нации, когда за свою страну, как за семью. А моральный и социальный принцип - патриотизм - нашел весомую значимость в жизни каждого украинца.

 

Певица также пожелала украинцам мира и согласия в "нашем общем доме".

- Да не мелеет источник нашей веры, надежды и любви к родной земле, добавляется энергии, силы и уверенности в собственных силах и убеждениях. Доброго здоровья, благополучия и счастья каждой семье, - подытожила она.

Александр Пономарев в своем пожелании оказался краток.

- Поздравляю с Днем Независимости! "И Боритесь поборете любые заговоры. И Боритесь поборете все что во зле",-  написал певец.

Как звезды поздравили Украину с 28-м Днем Независимости. Фото: соцсети.

В свою очередь Злата Огневич отметила, что независимость -  это "свобода, которая стоит миллионов жизней".

- Моя независимость- это талантливая молодежь, которая видит свое будущее в Украине, а не за границей!  Моя независимость- это отремонтированы дороги в стране, чистые дома, современные проекты и постоянное развитие! И главное, независимость- это Люди! Мы с вами и есть Украина, - отметила певица. 

Как звезды поздравили Украину с 28-м Днем Независимости. Фото: соцсети.

Джамала свое поздравление начала с признания, что она обожает свою страну.

- Каждый раз в путешествиях по другим странам всегда невольно сравниваю жизнь и думаю, что бы я хотела улучшить в нас. И делать еще много чего. Но у меня никогда не появлялось желания переехать куда-то. Я люблю страну, в которой живу, и мне очень хотелось бы, чтобы мой дом, моя Украина, двигалась только вперед. Преодолевая все испытания, которые переживает каждый год, развивалась и ценила людей. Именно они, наши таланты и умники — являются главным ресурсом Украины, которые делают ее еще прекраснее и привлекательнее.С Днем Рождения тебя, моя дорогая, - написала певица.

Как звезды поздравили Украину с 28-м Днем Независимости. Фото: соцсети.

Дзидзьо отметил, что 24 августа - особый день для каждого украинца.

- Искренне поздравляю всех с праздником! С Днем Независимости! Творим своими действиями и поступками такую страну, которой будут гордиться наши дети. Мира и добра!, - подчеркнул он. 

Как звезды поздравили Украину с 28-м Днем Независимости. Фото: соцсети.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский в День Независимости вспомнил Кузьму, МакДональдз, пейджеры и ни разу не упомянул Россию 

В этом году торжественная речь президента Владимира Зеленского по случаю Дня Независимости длилась 16 минут. Гарант выступал с суфлерами, но без листика. Если его речь вам показалась длинной, то напомним, что в прошлом году Петр Порошенко выступал 20 минут.

В своей речи Зеленский вспоминал события, которые Украина пережила до и после своей независимости: крещение Руси, Запорожскую Сечь, очереди после развала СССР, полет в космос, культурные, музыкальные и футбольные победы, войну на Донбассе и аннексию Крыма. Президент сказал, что за последние 5 лет мы стали сильнее как нация. Зеленский призвал украинцев быть сильными и едиными. Приводим речь президента полностью.