28501
0
Загрузить еще

Украинский сериал "Крепостная" бьет рекорды просмотров в Польше

Украинский сериал
Фото: Фото: Кадр из сериала

В Польше украинский сериал "Крепостная" пользуется бешеным успехом. По данным польского сайта Wirtualne Media, за первую неделю показа аудитория мелодрамы составила 1,23 миллиона зрителей. А за вторую неделю "Крепостную" смотрели 1,79 миллиона людей.  А последние серии первого сезона смотрели 2,28 миллиона зрителей.

Польское издание Dziennik Zachodni пишет, что успех "Крепостной" связан с тем, что подобные сериалы полякам показывались в основном турецкого производства.

Газета Gazeta Wyborcza отметила красивые костюмы и географические места, показанные в драме.

Драма также стала лучшим сериалом марта среди украинских телеканалов за последние 6 лет. Второй сезон сериала "Крепостная" начнут показывать 1 сентября.

Сериал "Крепостная": сюжет

События телесериала разворачиваются в XIX веке в Нежине.

Крепостная Катерина Вербицкая — собственность богатого нежинского помещика Червинского. Однако девушка совсем не похожа на крестьянку. У нее безупречные манеры, она знает несколько иностранных языков, играет на фортепиано и даже пишет картины. Все потому, что так ее воспитала крестная мама — жена Червинского. Героиня сериала "Крепостная" невольно находится на грани двух миров: дворян и интеллигентов с одной стороны и лишенных свободы крепостных - с другой. Бедная девушка влюблена в дворянина Алексея Косача, но испытывать это чувство она не имеет права. Червинский крайне недоволен и запрещает ей даже думать о красивом мужчине. Ради любви и обретения свободы крепостной придется пережить смерть близких, не потерять себя в панике народного восстания, а еще — бежать от опасного маньяка, оберегать свою честь, блуждая в паутине киевских борделей.

Сериал "Крепостная" СТБ смотреть онлайн все серии подряд (ссылка)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Главная героиня "Крепостной" Катерина Ковальчук: "Я, как и моя Китти, бросаюсь в омут с головой, верю всем"

Актриса побывала в гостях у "КП" в Украине" и рассказала, насколько ей близка крепостная Вербицкая.

Новости по теме: Сериалы Крепостная Польша