28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Лиза Глинская поделилась рецептом "Творожной Вкусняшки"

Лиза Глинская поделилась рецептом
Фото: Фото: instagram.com/lizaglinskaya

Кондитер, судья "Мастер Шеф" Елизавета Глинская поделилась с подписчиками легким рецептом десерта, который назвала "Творожная вкусняшка".

- Забежала только что ко мне сестра Танюшка, говорит "Я страшно голодная", а у меня только творог и йогурт в холодильнике, на завтрак запасла. Предложила ей.. по лицу поняла, что есть такое не будет - скучно это просто смешать творог и йогурт) соглашусь! За три секунды превратила все это во Вкусняшку)) спасибо опыту "МастерШеф")) Танюша счастлива, зашло! - написала она в Инстаграм.

Рецепт "Творожной вкусняшки" от Глинской:
300 г творога (жирность 5%) щепотка соли;
1 ст. л. муки (без горки);
1 яицо;
можно добавить ваниль;
50 г манной крупы.

Для соуса
50 г йогурта;
10 г сахара (можно тростникового) или мед.

- Обязательно перетрите творог через сито, добавьте яйцо, муку, соль. Скатайте небольшие шарики, обваляйте их в манной крупе и варите в подсоленной воде, 3-4 мин. Шарики должны всплыть. Подавайте с йогуртом или сметаной, посыпьте сахаром. Идеальная история для вкуснейшего завтрака, - подытожила кондитер.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Забежала только что ко мне Танюшка.. @ta_glinskaya , говорит "Я страшно голодная", а у меня только творог и йогурт в холодильнике, на завтрак запасла. Предложила ей.. по лицу поняла, что есть такое не будет - скучно это просто смешать творог и йогурт) соглашусь! За три секунды превратила все это во Вкусняшку)) спасибо опыту "МастерШеф")) Танюша счастлива 😂 зашло! Я тут параллельно и для Вас видео подсняла, пригодиться же? "Творожная Вкусняшка" 300 г творога (жирность 5%) щепотка соли 1 ст. л. муки (без горки) 1 яицо можно добавить ваниль 50 г манной крупы ———————————— 50 г йогурта 10 г сахара (у меня тростниковый) или мед Обязательно перетрите творог через сито, добавьте яицо, муку, соль. Скатайте небольшие шарики, обваляйте их в манной крупе и варите в подсоленной воде, 3-4 мин. Шарики должны всплыть. Подавайте с йогуртом или сметаной, посыпьте сахаром) Идеальная история для вкуснейшего завтрака) #лизаглинская #завтрак #творог #десерт #вкусняшки #рецепт Музыка: Bullfest Музыкант: Philip E Morris

Публикация от Liza Glinskaya (@lizaglinskaya)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ольга Сумская готовит пироги без сахара и муки.

Актриса поделилась рецептом с модным натуральным сахарозаменителем.