Загрузить еще

Звезда “Моей прекрасной няни” Ольга Прокофьева: Я заложница своей роли

Звезда “Моей прекрасной няни” Ольга Прокофьева: Я заложница своей роли
Фото: Фото:instagram.com/official_prokofyeva

Любой успешный телевизионный проект приносит не только большие дивиденды его создателям, но и всенародную известность актерам. Однако, зачастую именно популярность является тем инструментом, который влияет на узнаваемость артиста и его дальнейшую карьеру.  Подобное произошло с российской актрисой Ольгой Прокофьевой, сыгравшей Жанну Аркадьевну в сериале “Моя прекрасная няня”. Спустя 10 лет после окончания проекта артистка по-прежнему считает себя заложницей одной роли. Об этом она рассказала “Собеседнику”.

– Конечно, я заложница своей роли. Но отношусь к этому положительно. Снимать "Няню" мы закончили в 2006 году, а зрители до сих пор помнят этот сериал. Что делать? Многомиллионной аудитории нравится этот своеобразный милейший и незатейливый ситком. Но в театре я глубоко драматическая актриса, - призналась артистка.

Прокофьева также поделилась, что съемки тех смешных и идеальных картинок, которые зритель видел на экране очень трудно давались самим актерами. По ее словам, прежде чем снять сцену, они не один дубль вырабатывали комичную атмосферу в кадре.

-  Но, кстати, мы трудились не незатейливо. Комедийности и той легкости, которая была на экране, можно достичь, только много трудясь. Легкую работу мы делали тщательно, долго мучились и рожали юмор. У этого сериала мистическая судьба: он до сих пор не сходит с экранов. На дециметровых каналах его показывают и сейчас. Мне кажется, нет ни одного человека, который не посмотрел бы хоть одну серию, - рассказала Прокофьева.

Подобные издержки профессии испытала на себе и исполнительница роли няни Вики Анастасия Заворотнюк. После выхода сериала успешная артистка, мать и жена долгие годы ассоциировалась публикой лишь с образом Прутковской.

 А актриса Екатерина Дубакина, сыгравшая в сериале дочь продюсера Машу и вовсе не появлялась на экране в течении пяти лет. Первую эпизодическую роль после большого перерыва на ТВ она сыграла в 2011 году, снявшись в одной из серий сериала “Светофор”.

Ситком “Моя прекрасная няня” выходил на экраны с 2004 по 2009 год. Сюжет сериала разворачивается вокруг провинциальной продавщицы из Мариуполя Виктории Прутковской, которая по случайным обстоятельствам становится новой няней троих детей известного в России продюсера Максима Шаталина. Главные роли в ситкоме сыграли Анастасия Заворотнюк, Сергей Жигунов, Борис Смолкин, Ольга Прокофьева, Любовь Полищук, Александр Филиппенко, Олеся Железняк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Алексей Дурнев рассказал, как его травили из-за фамилии

Блогер стеснялся ее многие годы.