Загрузить еще

"ВИА Гре" - 20 лет. Как сложилась судьба солисток

Фото: Фото: PhotoXPress.ru

Состав группы менялся 

18 раз (!), кто в ней только не пел - Альбина Джанабаева, Ева Бушмина, Татьяна Котова, Ольга Романовская, Светлана Лобода... Кому-то удалось построить карьеру после ухода из "ВИА Гры" (чего стоит хотя бы пример Лободы), а вот некоторые экс-солистки практически исчезли с радаров. Давайте узнаем, как у них дела.

Фото: instagram.com/alenavinnitskaya/

Алена Винницкая (2000 - 2003)

Самая первая солистка "ВИА Гры". К тому моменту Винницкая уже была замужем. Когда вышел клип "Попытка № 5" и семья Алены - мама, муж и свекровь - увидели ее на экране раздетой чуть ли не догола, они испытали шок. За три года на сцене Винницкая пролила литры слез, пережила десятки семейных скандалов. В итоге Алена все-таки ушла из "ВИА Гры" в сольное плавание. Сегодня 44-летняя Винницкая продолжает иногда выступать, хотя от былой славы не осталось и следа. Увлеклась сыроедением и вегетарианством. Фрукты и овощи она сама растит в огороде. 

Фото: youtube.com

Татьяна Найник (март - ноябрь 2002)

С ее участием трио на время превратилось в квартет. 24-летняя питерская модель пришла на смену беременной Мейхер-Грановской - с такими же пышными формами, такая же темненькая. За то и поплатилась: когда Надежда вернулась, продюсеры решили, что двум брюнеткам в группе не место.

На какое-то время Найник совсем исчезла из поля зрения. В 2008 году у Татьяны умер отец, на улице ее избили хулиганы, у матери обнаружили рак - после всего пережитого девушке поставили диагноз "тревожно-депрессивное расстройство". Певица буквально прописалась в больницах. А когда ей выставили очередной счет на лечение более 20 000 долларов, помощь пришлось собирать всем миром: скинулись и бывшие коллеги по группе.

Фото: https://www.instagram.com/tanya_naynik/

Найник вышла замуж за Александра Терехова - сына Миледи из "Трех мушкетеров" Маргариты Тереховой. Она думала, что из-за болезни никогда не сможет иметь детей, но четыре года назад у пары все-таки родилась долгожданная дочь. С тех пор приступы больше не возвращались. 

Фото: instagram.com/kristinakotsgotlib

Кристина Коц-Готлиб (январь - апрель 2006)

"Мисс Донецк-2003" заменила ветреную Надежду Грановскую, выбывшую во второй раз. Иллюзий продюсеры не питали: вокальными данными девушка не блистала, зато красавица была писаная: глаза - что бездонные озера, русая коса ниже пояса. Но первый же (и единственный) клип в новом составе - "Обмани, но останься" вызвал у фанатов недоумение. На фоне роковых Веры Брежневой и Альбины Джанабаевой 23-летняя Кристина выглядела младшей сестрой. Контракт, подписанный на пять лет, продюсеры расторгли в одностороннем порядке: о том, что вместо нее поет другая солистка, златовласка Коц-Готлиб узнала... из телевизора.

После такого фиаско Кристина, которой ради "ВИА Гры" пришлось отказаться от участия в "Мисс Вселенная", вернулась в модельный бизнес. И в 2009-м девушка все-таки взяла корону национального этапа "Мисс Вселенная" в Украине, получив неплохой бонус: "Мерседес-Бенц", годовую стипендию по $5000 в месяц, поездку в Париж и главное - право представлять страну в финале международного конкурса. Правда, там удача Кристине не улыбнулась.

Сейчас 36-летняя Коц-Готлиб все еще в строю - поет в группе Queens вместе с двумя сестрами-близняшками, тоже королевами красоты. Группа даже записала песню с Басковым: Коля взял на себя вокал, а дамы скорее на подтанцовке. 

Фото: instagram.com/santadimopulos/

Санта Димопулос (2011 - 2012)

Знойная красотка с греческими корнями, выпускница украинской "Фабрики звезд" появилась на пороге продюсеров вместо все той же Надежды Грановской. Продержалась недолго: всего через полгода в "ВИА Гре", записав единственный клип, певица встретила бизнесмена своей мечты и бросила карьеру. К тому моменту поклонники уже перестали запоминать имена вечно меняющихся солисток, а продюсер устал нянчиться с капризными барышнями. После ухода Димопулос была объявлена сенсационная новость: группу распускают.

Замуж Санта все-таки вышла - свадьбу сыграли на итальянском побережье. По иронии судьбы из-за этого экс-"виагра" чуть не угодила за решетку. На церемонию невеста отправилась со своим сыном от предыдущего брака. Бывший муж-бизнесмен уверял, что она подделала его подпись на документах, разрешающих мальчику выезд за рубеж. Разгневанный отец написал заявление в милицию. За липовые справки Санте грозило до семи лет тюрьмы, но адвокатам удалось замять дело. Так же быстро закончился и брак певицы - всего через год муж-миллионер собрал вещи и ушел. Сегодня 32-летняя Санта счастлива в очередном браке с владельцем сети фитнес-клубов, со дня на день во второй раз должна стать мамой. От участия в самой сексуальной группе у Димопулос осталась разве что любовь к эротическим фотосессиям: на днях беременная Санта вновь снялась обнаженной.

Что в имени тебе моем...

Согласно официальной версии создателей группы, "ВИА Гра" расшифровывается как "Вокально-инструментальный ансамбль "Игра" ("игра" по-украински "гра"). Среди поклонников популярна была версия о том, что в названии зашифрованы имена участниц первого состава, Алены Винницкой и Надежды Грановской  - ВИ(нницкая)А(лена) ГРА(новская). При этом было очевидно, что вся эта словесная эквилибристика напоминает прежде всего о средстве для повышения потенции, своеобразным аналогом которого, по задумке продюсеров, могли стать сексапильные солистки группы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"ВИА Гра": В ближайшие четыре года, пожалуй, обойдемся без личной жизни

Эрика Герцег, Миша Романова и Анастасия Кожевникова рассказали нашему корреспонденту о том, как изменилась их жизнь после телепроекта "Хочу V "ВИА Гру"!", а также признались, на что тратят свои гонорары.

Новости по теме: ВИА Гра